कारोबार

रायपुर, 3 जून। विश्व पर्यावरण दिवस के उपलक्ष्य में शनिवार को बैंक ऑफ बड़ौदा, रायपुर अंचल कार्यालय की ओर से 31.05.2025 को विशेष स्वच्छता अभियान एवं जनजागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया। यह कार्यक्रम रायपुर अंचल कार्यालय और आसपास के क्षेत्रों में आयोजित किया गया, जिसमें बड़ी संख्या में अंचल कार्यालय के अधिकारियों एवं कर्मचारियों ने भाग लिया और सफाई अभियान चलाया ।
बैंक ने बताया कि इस विशेष आयोजन की शुरुआत महाप्रबंधकएवं अंचल प्रमुख श्री दिवाकर पी. सिंह और श्री भरतकुमार चावड़ा उप महाप्रबंधक (व्यवसाय विकास ) के नेतृत्व में की गई। अभियान के अंतर्गत न केवल खुले मैदान और आसपास के क्षेत्रों में सफाई की गई, बल्कि उपस्थित सभी कर्मचारियों ने एकमानव श्रृंखला बनाकर पर्यावरण संरक्षण का संदेश भी दिया। प्लास्टिक के कम से कम उपयोगऔर पर्यावरण के प्रति जिम्मेदारी निभाने का संदेश दिया गया। अंचल प्रमुख ने कहा किपर्यावरण संरक्षण केवल एक सामाजिक जिम्मेदारी नहीं, बल्कि हमारी नैतिक जिम्मेदारी भी है।प्लास्टिक के दुष्प्रभाव से धरती को बचाने और आने वाली पीढिय़ों को स्वच्छ वातावरण देने के लिए हमें आज ही से ठोस कदम उठाने होंगे।
बैंक ने बताया कि कार्यक्रम के अंत में सभी कर्मचारियों ने यह संकल्प लिया कि वे अपने दैनिक जीवन में पर्यावरण हितैषी आदतों को अपनाएंगे और समाज में भी स्वच्छता एवं हरित जीवनशैली के प्रति जागरूकता फैलाएंगे।