कारोबार

रायपुर, 8 अगस्त। छठ महापर्व आयोजन समिति के आयोजक प्रमुख राजेश सिंह ने बताया कि निवास स्थान श्री गिरधर कुंज पर सुंदरकांड का आयोजन पवित्र श्रावण मास के उपलक्ष्य में रखा गया। राजेश सिंह के यहां कन्या के रूप में पौत्री के जन्म पर लल्लू महाराज ने अपने भजन मंडली के साथ पवित्र सुंदरकांड को बहुत ही सुंदर ढंग से प्रस्तुति देकर श्रोताओं को मंत्र मुग्ध कर दिया।
श्री सिंह ने बताया की सुंदरकांड से बजरंगबली की कृपा बहुत ही जल्द प्राप्त हो जाती है. जो लोग नियमित रूप से सुंदरकांड का पाठ करते हैं, उनके सभी दुख दूर हो जाते हैं. इसमें हनुमानजी ने अपनी बुद्धि और बल से सीता की खोज की है. इसी वजह से सुंदरकांड को हनुमानजी की सफलता के लिए याद किया जाता है।
श्रीमती रीना सिंह,पुत्र गौरव पुत्रवधू आपूर्वा ने आए हुए सभी अतिथियों को प्रसाद वितरण किया और पंडितों से आशीर्वाद प्राप्त किया। छठ महापर्व आयोजन समिति के सदस्य, अवधेश गौतम, सुनील सिंह संजीव सिंह, राकेश सिंह, जयंत सिंह, रामकुमार कुमावत,अनिल सिंह, और बृजेश सिंह मुख्य रूप से उपस्थित थे।