बिलासपुर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बिलासपुर, 31 जनवरी। जिले में पुलिस ने पिछले पांच दिनों से विशेष अभियान चलाकर नशे के कारोबार में लिप्त 55 आरोपियों को गिरफ्तार किया। इस दौरान वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के निर्देशन में सभी थाना क्षेत्रों में मिशन मोड पर दबिश, जांच और घेराबंदी की गई।
अभियान के दौरान पुलिस ने केवल चिल्हर विक्रेताओं तक सीमित न रहते हुए नशे के पूरे सप्लाई नेटवर्क की एंड-टू-एंड जांच शुरू की। इसका उद्देश्य स्रोत से लेकर अंतिम विक्रेता तक की कड़ी को चिन्हित कर मुख्य सप्लायरों तक पहुंचना है।
इस दौरान एनडीपीएस एक्ट के अंतर्गत 6 प्रकरणों में कार्रवाई की गई। इस दौरान 1300 नशीली टैबलेट, 400 एमएल एविल इंजेक्शन और 2 किलोग्राम गांजा जब्त किया गया।
आबकारी अधिनियम के तहत अवैध शराब के खिलाफ भी व्यापक कार्रवाई हुई। 9 प्रकरणों में 124 पाव देशी शराब और 6 प्रकरणों में 254 लीटर महुआ शराब जब्त की गई।
कोटपा एक्ट के अंतर्गत तंबाकू और नशे में प्रयुक्त सामग्री की बिक्री रोकने के लिए 20 प्रकरणों में कार्रवाई की गई। इस दौरान 500 नग गोगो जप्त किए गए।
नशे से जुड़ी गतिविधियों में संलिप्त पाए गए 40 व्यक्तियों के विरुद्ध बीएनएसएस की धारा 170 के तहत प्रतिबंधात्मक कार्रवाई की गई।
इस तरह पिछले पांच दिनों में नशे के अवैध कारोबार से जुड़े कुल 55 लोगों के विरुद्ध गिरफ्तारी और प्रतिबंधात्मक कार्रवाई की गई है।


