बीजापुर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बीजापुर, 19 नवंबर। दुगोली ग्राम की युवती चांदनी कुडिय़ाम की संदिग्ध मृत्यु के मामले में न्याय की मांग को लेकर परिजनों द्वारा सर्व आदिवासी समाज जिला इकाई बीजापुर को आवेदन सौंपा गया। मामले की गंभीरता को ध्यान में रखते हुए समाज ने पाँच सदस्यीय जांच दल का गठन किया है।
जिला इकाई अध्यक्ष जग्गूराम तेलामी के निर्देश पर तथा ब्लॉक अध्यक्ष पांडुराम तेलाम की संयोजकता में गठित इस जांच दल में अमित कोरसा, श्रवण सैंड्रा, पी.आर. भगत और इग्नानुस तिर्की शामिल हैं।
समाज द्वारा जारी जानकारी के अनुसार जांच दल को घटना स्थल का निरीक्षण, पुलिस द्वारा की जा रही जांच का अवलोकन और सभी तथ्यों का विस्तृत प्रतिवेदन तैयार करने का दायित्व सौंपा गया है। जांच दल को पाँच दिनों के भीतर अपनी रिपोर्ट सर्व आदिवासी समाज जिला इकाई को सौंपनी होगी।
सर्व आदिवासी समाज के सचिव कमलेश्वर पैंकरा ने बताया कि समाज पीडि़त परिवार को न्याय दिलाने के लिए प्रतिबद्ध है और जांच रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई तय की जाएगी।


