बीजापुर

बीजापुर, 16 मई। गुरुवार को कलेक्टर अनुराग पाण्डेय ने जेलबाड़ा स्थित शासकीय अंग्रेजी एवं देशी मदिरा दुकान का औचक निरीक्षण किया।
इस दौरान दो युवकों द्वारा अवैध रूप से परिवहन करते हुए 59 नग अंग्रेजी पौव्वा एवं 12 नग बियर जब्त कर जिला आबकारी अधिकारी को कार्रवाई करने के निर्देश दिए। वहीं सेल्समेन और मदिरा दुकान कर्मचारियों को सख्त निर्देश देते हुए अधिक मात्रा में शराब बेचने एवं निर्धारित दर से अधिक कीमत पर शराब बेचते पाए जाने पर नौकरी से निकालने एवं आवश्यक कार्रवाई करने के निर्देश जिला आबकारी अधिकारी को दिए।
इस दौरान कलेक्टर ने शराब दुकान में लगी सीसीटीवी फुटेज का भी निरीक्षण किया, वहीं दुकान पहुंचे ग्राहकों से अधिक दर पर शराब नहीं खरीदने, यदि दुकानदार निर्धारित कीमत से ज्यादा की मांग करे तो उनकी शिकायत करें, तत्काल कार्रवाई होगी। कलेक्टर ने कहा कि किसी भी तरह से अवैध रूप से शराब की बिक्री होते पाए जाने पर सख्त कार्रवाई होगी।