बस्तर

समाज के विकास के लिए शिक्षा अति आवश्यक
05-Jul-2021 8:54 PM
समाज के विकास के लिए  शिक्षा अति आवश्यक

   संभागीय कोया कुटमा आदिवासी समाज का वार्षिक सम्मेलन   

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

जगदलपुर, 5 जुलाई। संभागीय कोया कुटमा आदिवासी समाज बस्तर के द्वारा स्थानीय गीदम रोड पर स्थित सामाजिक भवन स्थल जगदलपुर में प्रतिवर्ष अनुसार इस वर्ष भी वार्षिक सामाजिक सम्मेलन का आयोजन रविवार को किया गया। इस आयोजन में जनप्रतिनिधियों के साथ विभिन्न समाज के प्रमुख लोग शामिल हुए।

कार्यक्रम का शुभारंभ पारंपरिक पूजा-अर्चना के साथ हुआ। सामाजिक कार्यकर्ताओं के द्वारा प्रभारी मंत्री कवासी लखमा, सांसद दीपक बैज, बस्तर विधायक बस्तर क्षेत्र एवं आदिवासी विकास प्राधिकरण अध्यक्ष लखेश्वर बघेल, विधायक चित्रकोट राजमन बेजाम, जगदलपुर विधायक संसदिय सचिव रेखचंद जैन, महापौर सफिरा साहू,नगर सभापति कविता साहू, को साफा पहनाकर एवं हल्दी चावल तिलक लगाकर स्वागत किया गया।

जनप्रतिनिधियों ने कहा कि किसी भी समाज के विकास के लिए शिक्षा अति आवश्यक है। उन्होंने कहा कि अपने पुराने परंपराओं और रूढिय़ों को संरक्षित करते हुए विकास के पथ पर एकजुटता के साथ समाज को ले जाना होगा और इसके लिए जो भी आवश्यक मांगे होंगी। उसे पूरा करने का पूरा प्रयास किया जाएगा। समाज के प्रतिनिधियों ने अपने अधिकारों के लिए संगठित होकर संघर्ष करने की  बात कही। उत्कृष्ट विद्यार्थियों एवं सामाजिक कार्यकर्ताओं को इस अवसर पर सम्मानित किया गया।


अन्य पोस्ट