बस्तर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
केशकाल, 22 जनवरी। कोंडागांव जिले के केशकाल थाना क्षेत्र अंतर्गत बहीगांव में गरिमा पब्लिक स्कूल के पीछे गुरुवार को एक निर्माणाधीन भवन में काम करते 11 केवी विद्युत लाइन तार की चपेट में आने से अधेड़ की मौत हो गई। घटना की सूचना मिलते ही केशकाल पुलिस मौके पर पहुंची। मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए केशकाल मरच्युरी भेज दिया गया है। फिलहाल, पुलिस परिजनों की रिपोर्ट के आधार पर घटना की जांच में जुट गई है।
उक्त भवन में कार्य कर रहे युवक मिथलेश यादव ने बताया कि मैं उस वक्त रेत लेने गया था। रेत लेकर जब भवन के ऊपर चढ़ा तो देखा कि शिवनाथ बेहोश पड़ा हुआ है। जिस स्थान पर वह सेंट्रिंग बांध रहा था, वहां से 11 केवी विद्युत लाइन गुजरी है। उसी तार में हाथ लगने से वह करंट की चपेट में आ गया था। हमने तत्काल उसे अस्पताल पहुंचाया, लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी।
मृतक के पिता दुर्जनराम सेलर ने बताया कि शिवनाथ पिछले 1 महीने से बहीगांव के एक बिल्डिंग में मिस्त्री काम करता था। प्रतिदिन की तरह आज सुबह भी अपने गृहग्राम मससूकोकोड़ा से बहीगांव आया था। मुझे फोन के माध्यम से घटना की सूचना मिली, तब मैं अस्पताल पहुंचा, लेकिन तब तक डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया था। फिलहाल, हमने केशकाल थाने में रिपोर्ट दर्ज करवा दी है।


