बलौदा बाजार
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बलौदाबाजार, 20 अगस्त। बीती रात बलौदाबाजार के एक सीमेंट प्लांट में हादसा हो गया, जिसमें एक मजदूर की मौत हो गई। इसके बाद प्लांट के मजदूरों और मृतक के परिजनों ने हंगामा कर दिया। मजदूर उचित मुआवजे की मांग को लेकर हड़ताल पर बैठ गए।
आखिरकार पुलिस ने बीच बचाव के बाद कंपनी प्रबंधन और परिवार के बीच में समझौता कराया। इसके बाद मामला शांत हुआ, वहीं पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज करके जांच शुरु की।
दो दिन पहले ही काम पर आया था मजदूर
बलौदाबाजार के ग्राम रिसदा में सीमेंट प्लांट है, जिसमें दो दिन पहले ही पोषण यादव नाम का मजदूर काम करने आया था। परिजनों का आरोप है कि मजदूर जब प्लांट के अंदर काम कर रहा था तो जमा हुआ बायक्लोन मजदूर के सिर पर गिरा, जिससे उसे गंभीर चोट आई। चोट आने के बाद दूसरे श्रमिकों ने उसे तुरंत अस्पताल पहुंचाया, जहां उसकी मौत हो गई। मौत होने के बाद प्लांट में काम करने वाले मजदूरों ने परिजनों के साथ हंगामा कर दिया।
मृतक का भाई ईश्वर यादव का कहना है कि प्लांट के अंदर हादसा हुआ है। सिर पर भारी सामान गिरने से चोट आई, जिससे उसकी मौत हो गई। कंपनी ने 40 लाख मुआवजा, क्रिया कर्म के लिए 1 लाख नगद , मुझको माइंस में नौकरी के साथ भाई के ईएआईसी पेंशन देने की बात कही है।
पीएम रिपोर्ट आने के बाद होगी कार्रवाई
इस बारे में सिटी कोतवाली थाना प्रभारी अजय कुमार झा ने बताया कि घटना सोमवार की रात 11 बजे की है। एक मजदूर की मौत हुई है। मजदूर का नाम पोषण यादव ग्राम सोनाडीह का रहने वाला था, वह अपने परिवार के साथ ग्राम सोनाडीह में रहता था। मृतक की बॉडी को बलौदाबाजार जिला अस्पताल लाया गया है। फिलहाल पुलिस जांच कर रही है। पीएम रिपोर्ट आने के बाद ही आगे की कार्रवाई पुलिस करेगी।


