बलौदा बाजार
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
भाटापारा, 28 जुलाई। भाटापारा ब्लॉक के आदिवासी बाहुल्य ग्राम टिकुलिया में बन रहे उप स्वास्थ्य केन्द्र के निर्माण कार्य में अनियमितता को लेकर ग्रामवासियों ने गुरुवार को कलेक्टर से मिलकर लिखित शिकायत दर्ज कराई है। ग्रामीणों के अनुसार लगभग एक वर्ष से निर्माण कार्य जारी है,लेकिन इस उप स्वास्थ्य के इस निर्माण को लेकर ग्रामीणों के बीच संतुष्टि ना होकर पीड़ा के स्वर सुनाई दे रहें है।
गुरुवार को कलेक्टर से की गई लिखित शिकायत में ग्राम के लोगों ने बताया कि गांव में अस्पताल का निर्माण जहां खुशी एवं उपलब्धि का विषय बनती इसके उलट यह पीड़ा एवं आक्रोश का विषय बनती हुई प्रतीत हो रही है।
ग्रामीण सीधे तौर पर इसके निर्माण की गुणवत्ता पर सवाल उठा रहें है, उनका कहना है कि निर्माण में घटिया सामग्री का उपयोग किया जा रहा है एवं निर्माण की प्रक्रिया भी अनियमितता से भरी हुई है, जिसके चलते उक्त भवन की मजबूती को लेकर भी संदेह है स्वास्थ्य जैसे महत्वपूर्ण भवन के लिए जिस लापरवाही से भवन निर्माण किया जा रहा है वह भविष्य में जोखिम में भरा साबित हो सकता है।
सरपंच प्रतिनिधि संतोष साहू ने बताया कि निर्माण की प्रक्रिया को देखकर कहीं से नहीं लगता कि भवन निर्माण हो रहा है, कूड़ेदान की तरह लगने वाले इस भवन में चारों ओर अनियमितता है, उनका यह भी कहना है कि प्रशासन को संज्ञान लेकर इस दिशा में कठोर कार्रवाई की जानी चाहिए।
उप संरपच देवप्रसाद वर्मा भी निर्माण कार्य की विभिन्न खामियों को गिनाते हुए तथा निर्माण कार्य में बरती जा रही लापरवाही पर आक्रोश जताते हुए कहा कि अस्पताल का निर्माण जीवन बचाने के लिए होता है, लेकिन जिस ढंग से निर्माण हो रहा है वह किसी भी मापदंड के योग्य नहीं लगता।
ग्राम के पीलुराम वर्मा, रवि वर्मा, खेलुराम साहू, बलराम गिरी तोरण इत्यादि ग्रामीणों से निर्माण कार्य निर्माण धांधली की जांच कर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।


