बलौदा बाजार

पडक़ीडीह हिर्मी सडक़ निर्माण का मार्ग प्रशस्त
14-Aug-2023 9:03 PM
पडक़ीडीह हिर्मी सडक़ निर्माण का मार्ग प्रशस्त

बलौदाबाजार, 14 अगस्त। वर्षों से उपेक्षा का दंश झेल रहे पडकीडीह, रावन, हिर्मी सडक़ के प्रदेश के अनुपूरक बजट में शामिल होने से ग्रामीणों में अब इस मार्ग निर्माण की आस जगी है। इस मार्ग के निर्माण के लिए ग्रामीणों द्वारा कई बार धरना प्रदर्शन भी किया जा चुका है। ‘छत्तीसगढ़’ द्वारा इस संबंध में लगातार खबर का प्रकाशन भी किया जा रहा है।  विदित हो कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने ग्राम खपराडीह में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान ग्रामीणों की मांग पर मार्ग के निर्माण भी घोषणा की थी, इसके बाद भेंट मुलाकात कार्यक्रम में पडक़ीडीह से रवेली, रावन, सकलोर होते हुए हिर्मी तक 15 किलोमीटर मार्ग निर्माण हेतु राशि स्वीकृत किया गया है।

गौरतलब है कि विधायक प्रमोद शर्मा ने भी इस मुद्दे को विधानसभा में उठाया था। वहीं जिला पंचायत सदस्य अदिति बाघमार कई अवसरों पर मार्ग निर्माण की मांग उठाते हुए ग्रामीणों द्वारा आयोजित धरना प्रदर्शन व चक्काजाम में भी शामिल हुई थी।

उन्होंने मार्ग निर्माण अनुपूरक बजट में शामिल होने पर प्रश्न प्रसन्नता व्यक्त करते हुए कहा कि ग्रामीणों का वर्षों से जारी संघर्ष अब समाप्त होने के कगार पर है। गौरतलब है कि पूर्व में मार्ग निर्माण व संधारण का कार्य अल्ट्राटेक सीमेंट संयंत्र द्वारा किया जाता था। बाद में रेल लाइन निर्माण के पश्चात संयंत्र द्वारा इस अपेक्षित अवस्था में छोड़ दिया गया था। इसके बावजूद दर्जनों भारी वाहनों का प्रतिदिन आवागमन इसी मार्ग से हो रहा था बारिश के दौरान मार्ग इतना अधिक जर्जर और दलदल युक्त हो चुका है कि इस पर पैदल चलना भी दुर्भर हो गया है।

इस संबंध में लोक निर्माण विभाग से मिली जानकारी के अनुसार 15 किलोमीटर इस मार्ग के लिए 33.29 करोड़ रुपए का प्रकरण तैयार कर भेजा गया था। जिससे शासन ने अनुपूरक बजट में शामिल कर अपनी स्वीकृति दे दी है।


अन्य पोस्ट