बलौदा बाजार

खेत में मिली बुजुर्ग की लाश, सिर पर चोट के निशान, हत्या की आशंका
24-Apr-2023 7:42 PM
खेत में मिली बुजुर्ग की लाश, सिर पर चोट के निशान, हत्या की आशंका

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

बलौदा बाजार, 24 अप्रैल। ग्राम हसुआ पंचायत बलौदा के बधई तालाब के नीचे तीन-चार खेत के बाद  बुजुर्ग ग्रामीण का शव संदिग्ध हालत में मिला है। इसकी सूचना ग्रामीणों ने गिधौरी टुण्ड्रा थाने में दी। सिर में चोट और खेत में घसीटने के निशान का कारण हत्या की आशंका जताई जा रही है। गिधौरी पुलिस ने घटना की जांच के लिए डॉग स्क्वॉड की सहायता भी ली।

पुलिस के अनुसार आज सुबह पंचायत बलौदा के बधई तालाब के पास तीन चार खेत के बाद संदिग्ध हालत में एक शव देखा गया। ग्रामीणों ने शव को पहचान लिया। उक्त लाश फागुन लाल पटेल (65) की  है।

ग्रामीणों ने बताया कि फागुन लाल हर सुबह 4 से 5 के बीच नदी नहाने जाया करता था, घर में उसके साथ पत्नी और नाती रहते थे।

शव को देखकर ऐसा प्रतीत हो रहा है कि किसी ने सर पर वार किया है। सिर पर खून के धब्बे दिखाई दे रहे हैं। खेत पर मृतक घसीटते के निशान दिखाई पड़ रहे हैं। ऐसा प्रतीत हो रहा है कि एक खेत से दूसरे खेत में घसीटते हुए लाया गया है।

पुलिस ने शव का पंचनामा कर कसडोल स्वास्थ्य केंद्र भेजा। गिधौरी पुलिस जांच में जुट गई है। बलौदा बाजार एसडीओपी अभिषेक सिंह भी घटनास्थल पर मौजूद रहे।

 गिधौरी थाना प्रभारी हितेश जंघेल ने बताया कि अभी कुछ बात खुलकर सामने नहीं आई है। सिर पर गंभीर चोट के निशान हैं, जिससे आशंका जताई जा सकती है कि यह एक हत्या है। मृतक की पत्नी ने बताया कि वह अपने काम से काम रखते थे, वह कभी किसी से लड़ाई नहीं करते थे। वे मिलनसार व्यक्ति थे।


अन्य पोस्ट