सरगुजा

टीकाकरण अभियान को सफल बनाने सरपंच इंद्रावती भगत की पहल
29-Jun-2021 6:55 PM
टीकाकरण अभियान को सफल बनाने सरपंच इंद्रावती भगत की पहल

लकी ड्रॉ से नगद ईनाम सहित अन्य कई उपहार से लोग दिखा रहे रुचि

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजपुर, 29 जून।
कोरोना संक्रमण के बचाव के लिए चल रहे टीकाकरण अभियान को सफल बनाने के लिए ब्लॉक मुख्यालय के ग्राम पंचायत झींगो के सरपंच ने अनोखी पहल की है। उन्होंने टीकाकरण को शत प्रतिशत पूर्ण करने के लिए ग्रामीणों के लिये नगदी इनाम सहित अन्य कई उपहार देना प्रारंभ कर दिया है।

यह अनोखी पहल ग्राम पंचायत झींगों की है जहां इस बढ़ते कोरोना वायरस संक्रमण के बचाव के लिए अपने ग्राम पंचायत में टीकाकरण को सफल बनाने हेतु अनोखी पहल करते हुए लोगों को नगदी ईनाम सहित कई उपहार दिए जा रहे है। शासन प्रशासन के लाख प्रयासों के बावजूद ग्रामीण क्षेत्रों में फैले भ्रम के कारण टीकाकरण कराने में लोग अपनी रुचि नहीं दिखा रहे हैं, जिसके कारण टीकाकरण बहुत धीमी गति से चल रहा है। परंतु ग्राम पंचायत झींगों की सरपंच इंद्रावती भगत ने इस तरह की अनोखी पहल करके जहां ग्रामीणों को टीकाकरण के लिए प्रेरित कर रही है वही अपने पंचायत में टीकाकरण अभियान को पूर्ण करने में लगी हुई है। 

सरपंच इंद्रावती ने अपने ग्राम पंचायत में मुनादी कर वैक्सीन लगवाने वालों के लिए उन्होंने लकी ड्रा के माध्यम से नगद इनाम सहित अन्य कई चीजें उपहार में दिए जाने की जानकारी दी जिसके बाद सोमवार को शुरू की गई इस नई पहल के बाद बड़ी संख्या में ग्रामीणों ने टीकाकरण कराया। 

सरपंच इंद्रावती भगत ने बताया की चार दिन चलने वाले इस अभियान में प्रथम पुरस्कार 1100 द्वितीय पुरस्कार 500 व तृतीय पुरस्कार 101 रुपए के साथ ही मास्क सैनिटाइजर हैंडवास बाल्टी कप सेट डिनर सेट जैसे कई 101 उपहार प्रतिदिन लोगों को लकी ड्रा के माध्यम से दिया जाएगा।

सोमवार को शुरू की गई इस अभियान के दौरान तहसीलदार सुरेश राय सीईओ यशपाल सिंह बीएमओ रामप्रसाद तिर्की जनपद सदस्य नीरज तिवारी सरपंच इंद्रावती भगत सुनील तिवारी पूर्व सरपंच विनय भगत उदय यादव मदन सोनी विनोद प्रजापति राम मिलन यादव एवं शिक्षा विभाग के शिक्षक आंगनबाड़ी के कार्यकर्ता मितानिन एवं स्वास्थ्य अमला मौजूद थे।
 


अन्य पोस्ट