सरगुजा

अस्पताल से एंबुलेंस चोरी, आरोपी गिरफ्तार
26-Jul-2025 9:08 PM
अस्पताल से एंबुलेंस चोरी, आरोपी गिरफ्तार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

अंबिकापुर, 26 जुलाई। मेडिकल कॉलेजेस अस्पताल से एंबुलेंस चोरी करने वाले आरोपी को मणिपुर पुलिस टीम ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी ने मेडिकल कॉलेज अस्पताल एवं दरिमा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र से एम्बुलेंस की चोरी की थी। आरोपी के कब्जे से 5000 रुपये नगद, घटना में प्रयुक्त मोटरसायकल, एवं मोबाईल एवं आरोपी की निशानदेही पर एम्बुलेंस का कुछ टूटा-फूटा हिस्सा जब्त किया है। मामले में शामिल अन्य आरोपी फरार हंै, जिनकी तलाश जारी है।

पुलिस के अनुसार संदीप कुमार यादव उ.प्र. हा.मु. गोधनपुर थाना गांधीनगर ने 22 जुलाई को थाना मणीपुर आकर रिपोर्ट दर्ज कराया कि वह एम्बुलेंस संचालन के जिला प्रबंधक के पद पर पदस्थ है। दस जुलाई को एम्बुलेंस क्रमांक सीजी 02 6563 का चालक भुनेश्वर कुमार के द्वारा एम्बुलेंस का स्टेयरिंग जाम हो जाने के कारण जिला अस्पताल के नक्कीपुरिया वार्ड के पास पार्क किया गया था। जो 17 जुलाई को प्रार्थी द्वारा नक्की पुरिया वार्ड के पास स्थित पार्किंग में जाकर देखने पर उक्त संजीवनी एक्सप्रेस एम्बुलेंस वहां पर नहीं दिखाई दिया, आसपास पता करने पर कहीं पता नहीं चला। जिसे किसी अज्ञात चोर के द्वारा चोरी कर लिया गया है। मामले में प्रार्थी के रिपोर्ट पर थाना मणीपुर मे अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया।

पुलिस टीम द्वारा घटना स्थल निरीक्षण किया गया। अस्पताल परिसर का सीसीटीव्ही फुटेज को देखने पर रिकवरी वैन से एम्बुलेंस को निकालते हुए दिखाई दिया है। पुलिस टीम के सतत प्रयास से मामले के आरोपी मो. इब्राहिम अंसारी को पकडक़र पूछताछ की गई।

आरोपी द्वारा अपना नाम मो. इब्राहिम अंसारी अंबिकापुर का होना बताया। आरोपी से घटना के सम्बन्ध में पूछताछ किये जाने पर जिला अस्पताल से एम्बुलेंस चोरी कर मामले में शामिल अन्य आरोपी को बेचना स्वीकार किया गया।

आरोपी से पूछताछ किये जाने पर दरिमा सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में खड़ी एम्बुलेंस की भी चोरी कर अन्य आरोपी कों बेचना बताया।

आरोपी के कब्जे से 5000 रुपये नगद घटना मे प्रयुक्त मोटरसायकल, एवं घटना मे प्रयुक्त मोबाईल, एवं आरोपी के निशानदेही पर एम्बुलेंस का कुछ टुटा फुटा हिस्सा जब्त किया गया है।

आरोपी द्वारा चोरी करना स्वीकार किये जाने पर आरोपी के विरूद्ध अपराध सबूत पाये जाने से प्रकरण में आरोपी कों गिरफ्तार कर न्यायालय के समक्ष पेश किया गया।

आरोपी के विरुद्ध थाना दरिमा में अपराध कायम है। मामले में शामिल अन्य आरोपी फरार है जिनकी तलाश की जा रही है।


अन्य पोस्ट