कांकेर

लखनपुरी में धूमधाम से मना शाला प्रवेश उत्सव
13-Jul-2025 10:21 PM
लखनपुरी में धूमधाम से मना शाला प्रवेश उत्सव

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

चारामा, 13 जुलाई। सरस्वती शिशु मंदिर पूर्व माध्यमिक विद्यालय लखनपुरी (कानापोड़) में शाला प्रवेश उत्सव धूमधाम से मनाया गया। कार्यक्रम की मुख्य अतिथि जागेश्वरी भास्कर अध्य्क्ष जनपद पंचायत चारामा जो कि विद्यालय के पूर्व पालक भी हैं, ने सभी भैया बहनों को निरंतर आगे बढऩे आशीर्वाद दिया एवं माता पिता और आचार्यों की आज्ञा पालन करने कहा।

कार्यक्रम के अध्यक्ष निर्मल दास मेश्राम जो कि संयोजक भी है विद्यालय की गतिविधि, प्रगति एवं संस्कारवान भैया बहनो का निर्माण करने पर अपने विचार रखे। उपाध्यक्ष विजय मंडावी जो कि पूर्व जनपद सदस्य भी हैं, ने विद्यालय में पढ़ाये जाने वाली अतरिक्त विषय सदाचार वैदिक गणित, नैतिक शिक्षा के अध्यापन से ही भैया-बहनों का नैतिक एवं आध्यात्मिक विकास होने के साथ देश भक्त एवं राष्ट्रवादी भैया /बहन का निर्माण होता है इसलिए शिशु मंदिर मे अधिक से अधिक बच्चों के प्रवेश करने अपनी बात रखी।

विद्यालय के सदस्य रुपलाल साहू ने कहा- शिशु मंदिर में शिक्षा के साथ -साथ संस्कार का निर्माण होता है और शारीरिक, मानसिक विकास होता है।

 प्रधानाचार्य सोनसाय साहू ने कहा- मातृ भाषा में शिक्षा लेने से ही अपनी संस्कृति से जुड़ाव होता है और सेवा भाव से विभिन्न दायित्वों का निर्वाहन भैया /बहन आगे चल कर पाते हैं। कार्यक्रम में ए. आर. भास्कर पूर्व पालक, बाबूलाल साहू  समिति के सदस्य,  कैलाश कुमार नेताम उडकूड़ा पालक के साथ समिति के कोषाध्यक्ष  सुरेश यादव ने समस्त अतिथियों का आभार प्रदर्शन किया। विद्यालय के आचार्य  नरेन्द जैन,  नंदिनी यादव, रोशनी केमरो,  ज्योति सिंह राजपूत, क्षमा जुर्री, आरती मंडावी एवं शोभनी सिन्हा का सराहनीय योगदान रहा।


अन्य पोस्ट