सरगुजा

कॉलेज में प्रवेश के नाम पर धोखाधड़ी का आरोप
11-Jul-2025 10:06 PM
कॉलेज में प्रवेश के नाम पर धोखाधड़ी का आरोप

 आज़ाद सेवा संघ का हल्ला बोल, एसपी से शिकायत

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

अंबिकापुर, 11 जुलाई। विद्यार्थियों के साथ पीजी कॉलेज अंबिकापुर में प्रवेश के नाम पर हो रही धोखाधड़ी के मामले में आजाद सेवा संघ छात्र मोर्चा ने कड़ा रुख अपनाया है। संघ के प्रदेश सचिव रचित मिश्रा एवं छात्र मोर्चा जिला अध्यक्ष के नेतृत्व में विद्यार्थियों ने आज सरगुजा जिला के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक राजेश अग्रवाल को एक लिखित शिकायत सौंपी और तत्काल कार्रवाई की मांग की।

शिकायत में बताया गया कि अंबिकापुर में संभाग के सबसे बड़े महाविद्यालय राजीव गांधी पीजी कॉलेज में कुछ असामाजिक तत्वों द्वारा छात्रों के साथ प्रवेश के नाम पर धोखाधड़ी की जा रही है। विशेष रूप से, महाविद्यालय के विधि विभाग की ओर स्थित गिरजा फोटोकॉपियर और ऑनलाइन सेंटर नामक दुकान और उसके सहयोगी इस गैरकानूनी कार्य में संलिप्त पाए गए हैं।

हाल ही का एक मामला सामने आया है, जहाँ दो छात्राओं ने बीकॉम प्रवेश फॉर्म भरने के लिए उक्त दुकान से संपर्क किया। उन्हें गुमराह किया गया कि प्रवेश फॉर्म भरने की तिथि निकल चुकी है और अब उन्हें दूसरे रास्ते से प्रवेश लेना होगा। इसके लिए दुकान मालिक ने उन्हें एक मोबाइल नंबर दिया। जब छात्राओं ने उस नंबर पर संपर्क किया, तो उनसे 8000 रुपये की मांग की गई और आश्वासन दिया गया कि उनके दस्तावेज़ जमा करने पर पोर्टल को महाविद्यालय से खुलवाकर प्रवेश सुनिश्चित कर दिया जाएगा। आजाद सेवा संघ ने इसे विद्यार्थियों के साथ सरासर धोखाधड़ी बताया है।

आजाद सेवा संघ ने अपनी शिकायत में यह भी बताया कि महाविद्यालय के बीकॉम प्रथम सेमेस्टर में अभी भी सीटें खाली हैं, इसके बावजूद दुकान संचालक द्वारा यह कहकर विद्यार्थियों को गुमराह किया जा रहा है कि सीटें खत्म हो चुकी हैं। यह स्पष्ट रूप से दर्शाता है कि सुनियोजित तरीके से विद्यार्थियों को ठगा जा रहा है।

आजाद सेवा संघ छात्र मोर्चा ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक से पुरजोर मांग की है कि इस गंभीर मामले को संज्ञान में लेते हुए तत्काल उचित कार्रवाई की जाए। संघ ने संबंधित दुकानदार और उसके सहयोगियों के विरुद्ध तत्काल एफ.आई.आर. दर्ज करने और गिरजा फोटोकॉपियर और ऑनलाइन सेंटर नामक दुकान को तुरंत बंद कराने की प्रार्थना की है ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक राजेश अग्रवाल ने आजाद सेवा संघ छात्र मोर्चा को आश्वस्त किया है कि इस मामले में तत्काल प्रभाव से कार्रवाई की जाएगी और दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा। संघ ने उम्मीद जताई है कि पुलिस के त्वरित हस्तक्षेप से छात्र समुदाय को न्याय मिलेगा और ऐसी धोखाधड़ी पर अंकुश लगाया जा सकेगा।


अन्य पोस्ट