सूरजपुर

मांगों को लेकर हनुमान मंदिर सेवा समिति ने सौंपा ज्ञापन
24-Feb-2021 8:05 PM
 मांगों को लेकर हनुमान मंदिर सेवा समिति ने सौंपा ज्ञापन

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

भटगांव, 24 फरवरी। हनुमान मंदिर सेवा समिति भटगांव ने एसईसीएल महाप्रबंधक से विभिन्न मांगों को पूरा करने के लिए ज्ञापन सौंपा है।

ज्ञापन में भटगांव स्टेडियम के चारों ओर पौधारोपण करने और तारों से फेंसिंग करने तथा फलदार एवं फूलदार पौधे लगाए जाने के लिए, पंडित रवि शंकर त्रिपाठी चौक से सिवारी पारा आदर्श नगर तक सडक़ निर्माण कराए जाने के लिए एवं स्ट्रीट लाइट लगाने के लिए, 3/4 खदान से बी- टाइप कॉलोनी तक स्ट्रीट लाइट लगाए जाने के साथ-साथ अन्य विभिन्न मांगों को पूरा करने के लिए ज्ञापन दिया है।

उल्लेखनीय है कि भटगांव स्टेडियम एसईसीएल का प्रमुख और एकमात्र खेल मैदान है। इस स्टेडियम में राष्ट्रीय स्तर के कई खेलों का आयोजन हो चुका है,परंतु वर्तमान में इस स्टेडियम का बहुत ही खस्ताहाल है, इसलिए स्टेडियम को दुरस्त करने और आसपास के वातावरण को स्वच्छ एवं सुंदर बनाने की दृष्टि से स्टेडियम के चारों और वृक्षारोपण कराना अत्यंत महत्वपूर्ण है।

साथ ही साथ स्टेडियम में बिजली की व्यवस्था एवं जल की उत्तम व्यवस्था होनी चाहिए, एसईसीएल के लोडिंग वाहनों के कारण 3/4 खदान से त्रिपाठी चौक तक सडक़ की स्थिति अत्यंत जर्जर हो गई है ।आए दिन दुर्घटना का खतरा बना रहता है ,रोड पर स्ट्रीट लाइट भी नहीं है, अत: सडक़ निर्माण एवं स्ट्रीट लाइट की व्यवस्था अविलंब सुनिश्चित किया जाना चाहिए।

 ज्ञापन देने वालों में हनुमान मंदिर सेवा समिति के कार्यवाहक अध्यक्ष सुशांत सिंह ,संजय गुप्ता ,राजू सिंह ,सूर्ययान्स गुप्ता, सच्चिदानंद सिंह ,मित्तल भगत, सोनू पांडे ,विशाल तिवारी ,बलविंदर सिंह, उपस्थित थे।


अन्य पोस्ट