सूरजपुर
प्रतापपुर,14 जून। पद्मश्री माता राजमोहनी के अनुयायी के द्वारा आज प्रतापपुर का भ्रमण कर एसडीएम कार्यालय में ज्ञापन सौंपा।
गौरतलब है कि माता राजमोहनी देवी का संदेश लेकर उनके अनुयायी द्वारा छत्तसीगढ़ में पूर्ण शराबबंदी लागू किया जाय, इसके साथ बंदोबस्त त्रुटि सुधार और प्रतापपुर थाना चौक में माता राजमोहनी देवी की प्रतिमा लगाई जाए जिसके मांग को लेकर पद्मश्री माता राजमोहनी देवी जनसेवा संस्था छत्तीसगढ़ के अध्यक्ष त्रिभुवन सिंह, महामंत्री अमृत सिंह मरावी, संरक्षक गोविंद राम, रामबाई और बड़ी संख्या में उनके अनुयायी एसडीएम कार्यालय में ज्ञापन देने उपस्थित हुए।
मुख्यमंत्री के 6 मई को माता राजमोहनी के कर्मभूमि रजमेलान तट में प्रथम आगमन और माता राजमोहनी के तपोभूमि में 50 लाख की राशि देने के लिये स्वीकृति प्रदान की और सूरजपुर के आदिवासी सम्मेलन में मेडिकल कॉलेज अम्बिकापुर का नाम माता राजमोहनी देवी के नाम से करने की घोषणा की, जिसको लेकर राजमोहनी के अनुयायी ने एसडीएम के माध्यम से मुख्यमंत्री को आभार ज्ञापन प्रेषित किया, जिसको लेकर राजमोहनी के भक्त मुख्यमंत्री के सदा आभारी रहेंगे।


