राजनांदगांव
तुमड़ीबोड़ में बीवी जी-राम-जी पर कार्यशाला
‘छत्तीसगढ़’ संवाददात
राजनांदगांव, 24 जनवरी। मोदी सरकार की विकसित भारत गारंटी फॉर रोजगार और आजीविका मिशन ग्रामीण (वीबी जी-राम-जी) योजना को ग्रामीण क्षेत्रों तक प्रभावी रूप से पहुंचाने भाजपा की जिला स्तरीय कार्यशाला शुक्रवार को तुमड़ीबोड़ में आयोजित हुई। इस एक दिवसीय कार्यशाला में संगठन के पदाधिकारी, कार्यकर्ता और योजना के प्रचार-प्रसार के लिए गठित टोलियों के सदस्य शामिल हुए। बैठक के दौरान योजना को गांव-गांव और घर-घर तक पहुंचाने के लिए मंडल स्तर पर कार्यशालाएं और ग्रामीण स्तर पर चौपाल आयोजित करने की रूपरेखा तैयार की गई।
कार्यशाला को संबोधित करते संभाग प्रभारी और प्रदेश भाजपा के उपाध्यक्ष जगन्नाथ पणिग्रही ने कहा कि नया ग्रामीण रोजगार मिशन मनरेगा का विकसित रूप है, जो ग्रामीण भारत में रोजगार और आजीविका सुरक्षा को मजबूत करने विकसित भारत गारंटी फॉर रोजगार एंड आजीविका मिशन (ग्रामीण) कानून 2025 के तहत लाया गया है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस जो आज मनरेगा-मनरेगा का शोर मचा रही है, उसने कभी जनता को यह नहीं बताया कि 2009 से पहले इस योजना में महात्मा गांधी का नाम तक नहीं था। सच यह है कि कांग्रेस बापू के नाम की आड़ लेकर ग्रामीण विकास की योजना का विरोध कर रही है।
श्री पणिग्रही ने बताया कि वीबी जी-राम-जी योजना का पूरा नाम विकसित भारत गारंटी रोजगार आजीविका मिशन है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस के भ्रम फैलाने के इस प्रयास का मुंह तोड़ जवाब दे और योजना के लाभार्थियों तक योजना के लाभ प्रभावी ढंग से पहुंचाएं, ताकि ग्रामीणों के समक्ष गांव विरोधी कांग्रेस का चेहरा उजागर हो सके।
कार्यशाला को संयोजक दिनेश गांधी, जिला पंचायत अध्यक्ष किरण रविन्द्र वैष्णव सहित अन्य वक्ताओं ने संबोधित किया। इस अवसर पर जिला सहकारी बैंक के अध्यक्ष सचिन बघेल, प्रदेश भाजपा उपाध्यक्ष रामजी भारती, सहकारी बैंक उपाध्यक्ष भरत वर्मा, पूर्व विधायक विनोद खांडेकर, जिला भाजपा महामंत्री सौरभ कोठारी, डिकेश साहू, चंद्रिका डड़सेना, मूलचंद लोधी, रोहित चंद्राकर, प्रतिमा चंद्राकर, अंजू त्रिपाठी, संजय सिन्हा, अशोक देवांगन, सुरेश वर्मा, रामकुमार गुप्ता, प्रशांत कोडापे, गोपाल भुआर्य, किरण बारले, शिला सिन्हा, अनिता मंडावी, बिरम मंडावी, जागृति यदु, जैन कुमार मेश्राम, बोधन साहू, दादूराम सोनकर, विजेंद्र सिंह ठाकुर, रामकुमार गुप्ता, जागेश्वर यादव व जिला पदाधिकारी सत्यप्रकाश मिश्रा, बंटी लाल, मीडिया प्रभारी रघु शर्मा उपस्थित रहे।


