राजनांदगांव
महापौर ने कहा दोषियों के खिलाफ होगी कार्रवाई, आयुक्त ने ईई को दिए रिपोर्ट तैयार करने निर्देश
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 21 अगस्त। शहर के ग्रामीण वार्ड कन्हारपुरी में एक निर्माणाधीन नाला में 24 साल के नौजवान युवक की गिरने से हुई मौत के मामले में महापौर मधुसूदन यादव ने जहां दोषियों के खिलाफ कार्रवाई करने का भरोसा दिया है।
वहीं नेता प्रतिपक्ष संतोष पिल्ले ने मृतक के परिजनों को मुआवजा देने तथा दोषी सब इंजीनियर और अधिकारियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने की मांग की है। साथ ही नगर निगम आयुक्त अतुल विश्वकर्मा ने कार्यपालन अभियंता को घटना की विस्तृत रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए हैं। इसके बाद निगम प्रशासन ने जिम्मेदार अफसरों पर उचित कार्रवाई करने का दावा किया है।
मिली जानकारी के मुताबिक कन्हारपुरी-लखोली के मुख्य मार्ग में एक पुराने नाले की गहरीकरण का काम पिछले दो माह से जारी है। मुख्य मार्ग को गड्ढा कर निर्माण का काम करते हुए बिना किसी संकेतक और सुरक्षा व्यवस्था के छोड़ दिया गया। नतीजतन गड्ढे में गिरने से कन्हारपुरी के रहने वाले आकाश साहू की मौत हो गई।
बाइक समेत गड्ढे में गिरे युवक को बाहर निकाला गया, तब तक उसकी जान चली गई थी। दो माह पूर्व आकाश साहू का लखोली में एक युवती से विवाह हुआ था। बताया जा रहा है कि गड्ढे पर नजर नहीं पडऩे से मृतक बाइक समेत गिर गया। गड्ढे में गिरने से निर्माण में प्रयुक्त लोहे का छड़ उसके चेहरे में गिर गया। आसपास के लोगों की जब नजर पड़ी तब तक उसे काफी चोंट पहुंची थी। मेडिकल कॉलेज ले जाने के दौरान उसकी मौत हो गई।
महापौर मधुसूदन यादव ने घटनास्थल का जायजा लेकर वस्तुस्थिति का जायजा लिया है। उन्होंने वार्ड के लोगों से घटना के लिए जिम्मेदार के विरूद्ध सख्त कार्रवाई करने का आश्वासन दिया है। इस मामले को लेकर वार्ड में काफी आक्रोश है। बताया जा रहा है कि दो माह पूर्व निर्माण कार्य के लिए गड्ढा किया गया था। बारिश से गड्ढा लबालब हो गया है।
मुख्य आवाजाही वाली सडक़ पर 10 फीट की चौड़ी खुदाई कर दी गई, लेकिन सुरक्षा व संकेतक नहीं लगाए गए। निगम के अफसरों की लापरवाही से एक युवक की जान चली गई। इस वजह से लोगों में निगम को लेकर काफी नाराजगी है। परिवार के लोगों ने जिम्मेदारों पर आपराधिक प्रकरण दर्ज करने की मांग की है। नगर निगम के नेता प्रतिपक्ष ने भी ठेकेदार, सबइंजीनियर के खिलाफ जुर्म दर्ज करने की आवाज उठाई है।



