राजनांदगांव
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 6 अगस्त। नलों में आए दिन हो रही गंदा पानी सप्लाई से लोगों की परेशानी को देखते नगर निगम नेता प्रतिपक्ष संतोष पिल्ले ने कहा कि निगम मोहारा फिल्टर प्लांट को निजी एजेंसी तेजस (अमृत मिशन)को देने के बजाय वह खुद ही संचालित करें, तब ही नगरवासियों को नलों से शुद्ध पानी की सप्लाई हो किया जा सकेगा और लोगों को बारिश के दिनों में जल जनित रोगों से बचाया जा सकेगा।
श्री पिल्ले ने कहा कि मोहारा जल संयंत्र से आए दिन फिटकरी का रोना रहता है। प्लांट में पानी को शुद्ध करने कितना फिटकरी डाली जाती है, इसका भी कोई देखरेख करने वाला नहीं है। फिल्टर प्लांट से फिटकरी गायब होने की शिकायत बनी रहती है। जिसके अभाव में पानी साफ नहीं किया जा पा रहा। इस वजह से शहरवासियों को नलों से गंदा पानी की आपूर्ति हो रही है। वैसे भी इन दिनों बरसात के कारण पानी में गंदगी रहती है, जिसे सफाई के लिए फिटकरी की ज्यादा मात्रा में डाला जाना जरूरी होता है, लेकिन मोहारा जल संयंत्र से फिटकरी का गायब हो जाना कई संदेहों को जन्म दे रहा है।
श्री पिल्ले ने कहा कि बेहतर होगा कि मोहारा फिल्टर प्लांट के कर्ताधर्ता व कर्मचारियों की मनमानी और संबंधित कंपनी की लापरवाही को देखते नगर निगम फिल्टर प्लांट को खुद ही संचालित करें, तब ही न केवल नलों से गंदा पानी आना रोका जा सकेगा, अपितु लोगों को जल जनित रोगों से भी बचाया जा सकेगा।


