राजनांदगांव

जिम ट्रेनर की खुदकुशी से परिवार और प्रशिक्षित युवा स्तब्ध,
22-Jul-2025 4:42 PM
जिम ट्रेनर की खुदकुशी से परिवार और  प्रशिक्षित युवा स्तब्ध,

पुलिस जांच जारी

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 22 जुलाई।
युवा जिम ट्रेनर शुभम रजक की फांसी लगाकर खुदकुशी करने की घटना से परिवार और उसके अधीन प्रशिक्षणरत युवा स्तब्ध हैं। रविवार देर रात को जिम ट्रेनर रजक ने अपने किराये के मकान में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। इस घटना से सबको हैरान कर दिया है। जिम ट्रेनर मूलत: धमतरी का रहने वाला है। 25 साल का नौजवान जिम ट्रेनर स्थानीय भदौरिया चौक स्थित दिग्विजय स्टेडियम के पास संचालित एक जिम में युवाओं को कसरत का गुर सिखाता था।

मिली जानकारी के मुताबिक शुभम रजक शहर के चौखडिय़ापारा स्थित एक मकान में किराये में रहता था। सोमवार को मृतक का ममेरा भाई उसके घर पहुंचा तो फांसी पर लटकते उसका शव देखा। इसके बाद उसने पुलिस और परिजनों को सूचना दी। 

बताया जा रहा है कि मृतक एक पेशेवर तरीके से जिम में ट्रेनिंग देता था। करीब 3 साल से वह यह काम कर रहा था। रविवार को भी वह अपने काम निपटाने के बाद अपने किराये के मकान में चला गया। सुबह अगले दिन सोमवार को उसका शव फांसी के फंदे में लटकते मिला। ममेरे भाई ने जब इस दृश्य को देखा तो उसके होश उड़ गए। घटना की सूचना के बाद बसंतपुर थाना प्रभारी एमन साहू और स्टॉफ मौके पर पहुंचे।  पुलिस का कहना है कि फिलहाल आत्महत्या की ठोस वजह सामने नहीं आई है। परिजनों और मृतक के साथियों से पूछताछ की जा रही है। इसके बाद स्पष्ट रूप से घटना को लेकर स्थिति साफ होगी। चर्चा है कि किसी करीबी ने पुलिस को मृतक की एक युवती से जान-पहचान होने की जानकारी दी है। इस आधार पर भी पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।


अन्य पोस्ट