राजनांदगांव

राजनांदगांव, 20 जुलाई। तुमड़ीबोड क्षेत्र के राम मंदिर के पास तलवार लहराकर लोगों को डराने-धमकाने वाले दो लोगों को पुलिस ने पकडक़र कार्रवाई की। आरोपियों के पास से हथियार भी जब्त किया। आरोपियों के विरूद्ध पुलिस ने धारा 25, 27 आम्र्स एक्ट के तहत कार्रवाई कर न्यायालय में पेश कर आदेशानुसार जेल दाखिल किया गया। आरोपी आदतन बदमाश है। जिनके विरूद्ध पूर्व में चौकी तुमड़ीबोड़ के अलावा जिले के अन्य थानों में हत्या, बलवा, आम्र्स एक्ट, मारपीट के अनेक मामले दर्ज हैं।
मिली जानकारी के अनुसार तुमड़ीबोड के ग्रामीण ने पुलिस चौकी तुमड़ीबोड में रिपोर्ट दर्ज कराया कि गांव के अरूण विश्वकर्मा और प्रकाश यादव 19 जुलाई को ग्राम तुमड़ीबोड के रामनगर राम मंदिर के पास तलवार लहराकर आने-जाने वाले लोगों को डरा-धमका रहा है।
रिपोर्ट पर धारा सदर का अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया। पुलिस ने सूचना के बाद राम मंदिर तुमड़ीबोड के पास धारदार चाकू लहराकर आने-जाने वाले लोगों को डरा-धमका रहे अरूण विश्वकर्मा 31 वर्ष एवं आकाश यादव 24 साल निवासी तुमड़ीबोड को तत्काल घेराबंदी कर पकड़ा।
आरोपियों के कब्जे से एक लोहे का पट्टा चाकू एवं तलवार जब्त किया गया। आरोपियों के विरूद्ध धारा 25, 27 आम्र्स एक्ट के तहत वैधानिक कार्रवाई कर न्यायालय में पेश कर आदेशानुसार जेल दाखिल किया गया। आरोपी आदतन बदमाश है। जिनके विरूद्ध पूर्व में चौकी तुमड़ीबोड़ के अलावा जिले के अन्य थानों में हत्या, बलवा, आम्र्स एक्ट, मारपीट के अनेक मामले दर्ज हैं।