राजनांदगांव

आयुक्त ने लिया सफाई व निर्माण कार्यों का जायजा
28-Jun-2025 9:34 PM
आयुक्त ने लिया सफाई व निर्माण कार्यों का जायजा

राजनांदगांव, 28 जून। साफ-सफाई में गुणात्तम सुधार लाने तथा शहर में चल रहे निर्माण कार्यों को समय-सीमा में पूर्ण कराने नगर निगम आयुक्त अतुल विश्वकर्मा प्रतिदिन सुबह वार्डों में जाकर जायजा ले रहे हैं। शुक्रवार को आयुक्त ने  जीई रोड, महावीर चौक, एवं कौरिनभाठा में साफ-सफाई तथा निर्माण कार्य का निरीक्ष्ण किया गया।  उन्होंने टांकाघर जाकर विद्युत, मोटर एवं पेयजल संबंधी कार्य करने वाले कर्मचारियों की जानकारी ली।

आयुक्त  विश्वकर्मा ने महावीर चौक में नाला देख नाला सफाई कराने प्र. स्वास्थ्य अधिकारी राजेश मिश्रा को निर्देशित कर शहर के नाला सफाई के संबंध में जानकारी ली।  आयुक्त ने कहा कि पानी भरान वाले क्षेत्रों के नाली नालों की अच्छी तरह से सफाई कराई जाए तथा पानी भरान क्षेत्र में कच्ची नाली खोदकर पानी निकासी की व्यवस्था करें। मौसमी बीमारी को ध्यान में रखकर सभी आवश्यक व्यवस्था दुरूस्त करें।

आयुक्त ने महावीर चौक के किनारे नाला को ढंकने के निर्देश संबंधित अधिकारी को दिए। उन्होंने कहा कि चौक से बड़ी गाड़ी मोडऩे के दौरान दुर्घटना की संभावना बनी रहती है, जिसे देख नाला को ढंकने की व्यवस्था करें। उन्होंने महावीर चौक में निर्माणाधीन सामुदायिक भवन का निरीक्षण कर कार्य में प्रगति लाने के निर्देश दिए।

इसी प्रकार कौरिनभाठा तालाब सौंदर्यीकरण कार्य का जायजा लेकर कार्य में तेजी लाकर शेष कार्य जल्द पूर्ण करने कहा। उन्होंने कहा कि बारिश में तालाब भरने के पूर्व उसके आसपास के सभी कार्य को प्राथमिकता दें।

आयुक्त विश्वकर्मा टांकाघर पहुंच जल, विद्युत, मोटर के कर्मचारियों के संबंध में जानकारी लेकर कहा कि सभी कर्मचारी निर्धारित समय में उपस्थित होना सुनिश्चित करें और बिजली, पानी संबंधी कार्यों में नागरिको एवं पार्षदों की समस्या का प्राथमिकता तय कर निराकरण करें। उन्होंने शहर की सभी लाईटों की मरम्मत करने कहा। उन्होंने कहा कि बारिश को देखते  सभी आवश्यक व्यवस्था दुरूस्त रखे, वाहन एवं मशीनों का मरम्मत करें।


अन्य पोस्ट