राजनांदगांव

नौकरी लगाने का झांसा, आरोपी बिलासपुर से गिरफ्तार
19-Jun-2025 3:51 PM
नौकरी लगाने का झांसा, आरोपी बिलासपुर से गिरफ्तार

सब-इंस्पेक्टर की नौकरी लगाने पौने 6 लाख की धोखाधड़ी

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

राजनांदगांव, 19 जून। सब-इंस्पेक्टर के पद पर नौकरी लगाने का झांसा देकर पौने 6 लाख रुपए की ठगी करने वाले आरोपी को पुलिस ने बिलासपुर से गिरफ्तार कर ज्युडिशियल रिमांड पर जेल भेजा गया।

मिली जानकारी के अनुसार बेमेतरा जिले के ग्राम भरदालोधी निवासी प्रार्थिया विद्यया वर्मा ने 26 मई 2025 को रिपोर्ट दर्ज कराई कि वह एसआई पद में भर्ती की तैयारी कर रही थी। 8 जनवरी 2021 से 12 मार्च 2025 के मध्य बिलासपुर के रहने वाले नगपुरा निवासी लक्ष्मीप्रसाद धु्रव ो32 वर्ष द्वारा सब-इंस्पेक्टर के पद पर नौकरी लगाने के नाम पर 5 लाख 70 हजार रुपए लेकर नौकरी नहीं लगाकर धोखाधड़ी करना बताई। रिपोर्ट पर आरोपी लक्ष्मीप्रसाद ध्रुव के विरूद्ध अप.क्र. 257/2025 धारा 318(4), 351(2) बीएनएस कायम कर विवेचना में लिया गया।

 

कोतवाली थाना प्रभारी निरीक्षक रामेन्द्र सिंह के नेतृत्व में टीम गठित कर आरोपी की पतासाजी के लिए आरोपी के निवास स्थान जिला बिलासपुर रवाना किया गया। आरोपी के पते पर घेराबंदी कर लक्ष्मीप्रसाद धु्रव 32 वर्ष निवासी नगपुरा पोस्ट सिरगिट्टी जिला बिलासपुर को पकड़ा गया, जिसे राजनांदगांव लाकर प्रकरण के संबंध में पूछताछ करने पर जुर्म स्वीकार किया गया, जिसे 18 जून को विधिवत गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर माननीय न्यायालय के समक्ष पेश किया गया। जेल वारंट प्राप्त होने पर जिला जेल राजनांदगांव में दाखिल किया गया।


अन्य पोस्ट