राजनांदगांव

दिग्विजय स्टेडियम में क्रिकेट स्पर्धा के दूसरे दिन बारिश से मैच धुला
24-Mar-2025 2:51 PM
दिग्विजय स्टेडियम में क्रिकेट स्पर्धा के दूसरे दिन बारिश से मैच धुला

राजनांदगांव, 24 मार्च। छत्तीसगढ़ स्टेट क्रिकेट संघ द्वारा संचालित सीनियर ग्रुप की अंतर जिला क्रिकेट प्रतियोगिता का तीसरा मैच स्थानीय दिग्विजय स्टेडियम राजनंदगांव में भिलाई क्रिकेट एसोसिएशन विरुद्ध रायपुर जिला क्रिकेट एसोसिएशन ब्लू के मध्य प्रारंभ हुआ। जिला क्रिकेट एसोसिएशन द्वारा आयोजित इस मैच के पहले दिन बारिश के चलते मैच केवल 39 ओवर का खेला गया। जिसमें रायपुर ने मात्र 128 रन पर अपने 05 विकेट गंवा दिए। रायपुर जिला क्रिकेट एसोसिएशन ब्लू की ओर से एकमात्र बल्लेबाज अविनाश सिंह ने 45 बॉल में 41 रन 6 चौके की मदद से बनाए। वहीं ओपनर बल्लेबाज ऋषि शर्मा एवं आशीष कुमार ने 21-21 रन का सहयोग अपनी टीम को किया।

जिला क्रिकेट एसोसिएशन राजनांदगांव द्वारा आयोजित चार दिवसीय क्रिकेट प्रतियोगिता में टॉस जीतकर रायपुर ने बल्लेबाजी करने का निश्चय किया, परंतु भिलाई के गेंदबाजों की सटीक गेंदबाजी के सामने रायपुर के बल्लेबाज विकेट में टिक नहीं पाए। भिलाई की ओर से गेंदबाजी करते नमन ध्रुव ने जहां 10 ओवर में 02 विकेट एवं दरवेश सिंह, चिन्मय विश्वकर्मा व शुभम सिंह ने एक-एक विकेट हासिल किया। हालांकि सुबह हुई तेज बारिश के चलते मैच में विघ्न पड़ गया और दूसरे दिन मैच में एक भी बॉल नहीं पड़ी।

जिला क्रिकेट एसोसिएशन के मैदान प्रभारी सुजीत द्विवेदी ने बताया कि पिच के गीले होने के कारण मैच में बाधा आई है। जैसे ही पिच सूखेगी मैच तीसरे दिन फिर से खेला जाएगा। उक्त मैच चार दिवसीय खेला जाना है। उपरोक्त जानकारी जिला क्रिकेट एसोसिएशन के प्रवक्ता लक्ष्मण लोहिया ने दी है।


अन्य पोस्ट