राजनांदगांव

तेज रफ्तार ट्रक की चपेट में चार की मौत हुई थी
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 1 मई। राजनंादगांव-खैरागढ़ रोड में स्थित तिलई में एक परिवार के चार सदस्यों की एक ट्रक के नीचे आकर जान गंवाने की घटना से पूरा कुनबा तबाह हो गया, वहीं हादसे के शिकार मृतकों में एक बुजुर्ग दंपत्ति और उनकी बेटी और नातिन की मौत हो गई।
बुजुर्ग-दंपत्ति का जहां तिलई में अंत्येष्टि की तैयारी है, वहीं बेटी और नातिन की टप्पा गांव में दाह संस्कार होगा। इस लोमहर्षक घटना से न सिर्फ तिलई, बल्कि आसपास के गांव में भी शोक का माहौल है। दोपहर दो बजे तक समाचार लिखे जाने तक चारों मृतकों के शव का पोस्टमार्टम जारी था। इस घटना में तिलई निवासी पुनाराम सिन्हा (60 वर्ष), पत्नी गनेशियाबाई सिन्हा (60 वर्ष), तिजवती (30 वर्ष) एवं पल्लवी सिन्हा (14 वर्ष) की मौत हो गई।
मिली जानकारी के मुताबिक ग्राम तिलई निवासी पुनाराम सिन्हा, पत्नी गनेशियाबाई सिन्हा, तिजवती एवं पल्लवी सिन्हा मंगलवार को अपरान्ह करीब साढ़े 4 बजे अपने घर से गांव जाने के लिए निकले थे। वे तिलई में सडक़ किनारे बस का इंतजार कर रहे थे। इसी दौरान तेज गति एवं लापरवाही से दौड़ती एक ट्रक ने एक मवेशी को ठोकर मारते बस का इंतजार कर रहे उक्त चारों ग्रामीणों को जबर्दस्त टक्कर मार दी।
इस घटना में चारों की मौके पर ही मौत हो गई। इस घटना के बाद ग्रामीणों में आक्रोश व्याप्त हो गया और मुआवजा की मांग को लेकर चक्काजाम कर दिया। अधिकारियों की समझाईश के बाद ग्रामीणों ने चक्काजाम समाप्त किया। चक्काजाम के चलते खैरागढ़ रोड़ में दोनों ओर वाहनों की लंबी कतारें लग गई थी और आवागमन बाधित हुआ था।