राजनांदगांव
नांदगांव से लेकर डोंगरगढ़ तक हिन्दूवादी नेता का जोशीला स्वागत
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 24 जनवरी। हैदराबाद के विधायक टी. राजा सिंह मां बम्लेश्वरी के दर्शन के लिए एक दिन की यात्रा पर बुधवार को डोंगरगढ़ पहुंचे। भाजपा विधायक सिंह ने मां बम्लेश्वरी के दरबार पर माथा टेका। उनके दौरे के मद्देनजर डोंगरगढ़ पुलिस ने सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए थे।
एसडीओपी आशीष कुंजाम की अगुवाई में रोपवे से लेकर ऊपर मंदिर तक पुलिस कर्मी तैनात थे। इससे पहले राजनांदगांव से गुजरने के दौरान स्थानीय ईमाम चौक में हिन्दूवादी संगठनों के अलग-अलग विंग के पदाधिकारी और कार्यकर्ताओं ने उनका फूलमाला से स्वागत किया। उनके समर्थन में जय श्रीराम के नारे लगाए गए। इसके बाद वह डोंगरगढ़ के लिए रवाना हुए। डोंगरगढ़ के मुरमुंदा के बाद कुर्रूभाठ चौक में सिंह के स्वागत में युवाओं ने मोटर साइकिल रैली निकालकर उनका स्वागत किया।
डीजे की धुन में थिरकते युवाओं ने विधायक सिंह का ऐतिहासिक स्वागत किया। कुर्रूभाठ चौक में भाजपा और हिन्दूवादी संगठनों के पदाधिकारियों की ओर से उन्हें फूलमाला से लाद दिया गया। बताया जा रहा है कि मां बम्लेश्वरी का दर्शन करने के पश्चात उन्होंने मौजूदा राजनीतिक स्थिति को लेकर कार्यकर्ताओं से चर्चा की। डोंगरगढ़ शहर में दाखिल होते ही कार्यकर्ताओं ने आतिशबाजी और पटाखे भी फोड़े। इस दौरान पुलिस मुस्तैद रही।


