राजनांदगांव

एसडीएम, तहसीलदार एवं नायब तहसीलदार फील्ड में करें काम
31-Dec-2023 4:00 PM
एसडीएम, तहसीलदार एवं नायब तहसीलदार फील्ड में करें काम

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 31 दिसंबर।
कलेक्टर डोमन सिंह ने शनिवार को कलेक्टोरेट सभाकक्ष में राजस्व अधिकारियों की बैठक ली। कलेक्टर ने कहा कि सभी एसडीएम एवं तहसीलदार नामांतरण, सीमांकन, बंटवारा, जाति प्रमाण पत्र, निवास प्रमाण पत्र के कार्यों में गति लाएं। उन्होंने कहा कि नामांतरण एवं बंटवारा के प्रकरणों के लिए पटवारी के कार्यों पर विशेष ध्यान देने की जरूरत है। 

उन्होंने तहसीलदार से कहा कि नामांतरण एवं बंटवारा के राजस्व प्रकरणों के निराकरण के लिए पटवारी पर नियंत्रण रखें, अच्छी तरह कार्य नहीं करने पर संबंधितों पर कार्रवाई की जाएगी।  इस दिशा में कार्य प्रणाली में सुधार लाने की जरूरत है। उन्होंने कहा कि एसडीएम, तहसीलदार, नायब तहसीलदार फील्ड में सक्रियतापूर्वक कार्य करें। कलेक्टर ने कहा कि प्रति सोमवार पटवारी, सचिव एवं राजस्व निरीक्षक मुख्यालय में अनिवार्य रूप से रहेंगे। एसडीएम एवं तहसलीदार उनके कार्यों की समीक्षा करें। कलेक्टर ने कहा कि सोमनी में आबादी भूमि की अवैध खरीदी-बिक्री की शिकायत मिली है। उन्होंने सोमनी में जमीन की अवैध खरीदी-बिक्री के कार्य में संलग्न व्यक्तियों को चिन्हांकित कर तत्काल उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने के निर्देश एसडीएम एवं तहसीलदार दिए। उन्होंने सोमनी के पटवारी के खिलाफ विभागीय जांच करने के निर्देश दिए। आरबीसी 6-4 की राशि का भुगतान 10 दिन के भीतर करने कहा। भू-अर्जन प्रकरणों की राशि को प्राथमिकता देते हुए वितरण कराएं। 

इस अवसर पर संयुक्त कलेक्टर  खेमलाल वर्मा, डिप्टी कलेक्टर सरस्वती बंजारे, एसडीएम डोंगरगांव अश्वन पुसाम, एसडीएम डोंगरगढ़ हितेश्वरी बाघे एवं अन्य राजस्व अधिकारी उपस्थित रहे। 


अन्य पोस्ट