राजनांदगांव

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 10 दिसंबर। झारखंड के राज्यसभा सांसद धीरज साहू के ठिकानों से मिले तीन सौ करोड़ रुपए बरामद होने को भाजपा ने भ्रष्टाचार का प्रमाण करार दिया है। शनिवार को भाजपा के वरिष्ठ नेता खूबचंद पारख ने इन्कम टैक्स विभाग द्वारा की गई छापेमारी में मिली रकम को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा पाई-पाई वसूलने की गारंटी का उदाहरण बताया।
भाजपा कार्यालय में शनिवार को आयोजित प्रेसवार्ता में श्री पारख ने कहा कि अगर एक कांग्रेसी के पास लगभग तीन सौ करोड़ की नगदी पकड़ी गई तो बाकी कांग्रेस सांसदों के पास कितनी रकम होगी? इस हिसाब से तो गांधी परिवार विश्व का सबसे भ्रष्टाचारी परिवार है।
उन्होंने कांग्रेस के युवराज राहुल गांधी पर तंज कसते कहा कि उन्होंने कांग्रेस में ऐसे कितने कलाकार पाल रखे हैं कि कांग्रेस ने अपने नेताओं को करप्शन का एटीएम बना दिया है। उन्होंने मोदी की बात को उद्घृत करते कहा कि मोदी की गारंटी यानी बेईमानों से पाई-पाई वसूलने की गारंटी।
श्री पारख ने कहा कि एक तरफ कांग्रेस नीत वाली घमांडिया गठबंधन है, जहां भ्रष्टाचारी कमीशनखोरी, लूट-खसोट व दलाली की गारंटी है। वहीं दूसरी ओर देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी हैं, जो भ्रष्टाचार को जड़ से खत्म करने के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने कहा कि जहां कांग्रेस का जनप्रतिनिधि होगा, वहां भ्रष्टाचार अवश्य होगा। ऐसे घोटाले और भ्रष्टाचार के सेंटर का नाम यदि ‘गांधी करप्शन सेंटर’ रख दिया जाए तो अतिश्योक्ति नहीं होगी, क्योंकि ऐसे सभी कामों की ट्रेनिंग उन्हीं के द्वारा दी जाती है।
श्री पारख ने कहा कि इंडी एंलायस के भ्रष्टाचारिता का रिकार्ड सामने रखते कहा कि बैंगलूर में कांग्रेस नेता के रिश्तेदार के यहां 42 करोड़ कैश मिले, यूपी विस चुनाव के समय आईटी रेड में पीयूष जैन के यहां 200 करोड़, ममता चटर्जी के मंत्री पार्थ चटर्जी के ठिकानों में 50 करोड़ कैश व करोड़ों का सोना-चांदी, चेन्नई में आयकर विभाग की छापामारी में 142 करोड़ जब्त, आप नेता सत्येन्द्र जैन के ठिकानों से 2.82 करोड़ के कैश व सोने के 133 सिक्के, झारखंड में ही ईडी की छापेमारी में अधिकारियों द्वारा घर से 20 करोड़ से अधिक के कैश बरामद, कानपुर में बंद हो चुके पांच सौ व हजार के 95 करोड़ बरामद, झारखंड में ही ईडी सरकार में मनरेगा में 500 करोड़ कोयला आबंटन घोटाला, अवैध खनन में 1500 करोड़ ग्रामीण विकास निधि के 1500 करोड़, भूमि घोटाला में 3 हजार करोड़, शराब में 1500 करोड़ घोटाला सहित कई राज्यसभा सदस्य झारखंड का लगभग 300 करोड़ रुपए का अब तक के छापे का सबसे बड़ा धन सामने आया है। वह निश्चित ही देश को हिला देने वाला है।
प्रेसवार्ता में भाजपा जिलाध्यक्ष रमेश पटेल, शहर अध्यक्ष तरूण लहरवानी, मीडिया प्रभारी अशोक लोहिया, अमर ललवानी समेत अन्य लोग शामिल थे।