रायपुर

दूरसंचार सलाहकार समिति में 8 सांसद प्रतिनिधियों की नियुक्ति
22-Aug-2025 8:21 PM
दूरसंचार सलाहकार समिति में 8 सांसद प्रतिनिधियों की नियुक्ति

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

रायपुर, 22 अगस्त। सांसद बृजमोहन अग्रवाल की अनुशंसा पर बीएसएनएल की दूरसंचार सलाहकार समिति (टीएसी) में 8 सांसद प्रतिनिधियों की नियुक्ति को केंद्र सरकार ने मंजूरी प्रदान की है।

केंद्रीय दूरसंचार मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने जानकारी दी है कि सांसद बृजमोहन अग्रवाल द्वारा अनुशंसित व्यक्तियों में से 8 प्रतिनिधियों को समिति में स्थान दिया गया है जिनमें प्रेम बिरनानी, राहुल जैन, श्याम सुंदर अग्रवाल,  सुश्री हर्षिला रूपाली शर्मा, पवन सिंघानिया, कमलेश शर्मा, कृष्ण कुमार अवधिया, जब्बार डगली शामिल हैं। यह नियुक्तियाँ विभागीय दिशा-निर्देशों के अनुरूप की गई हैं।

सांसद श्री अग्रवाल ने नामित सभी सदस्यों को बधाई देते हुए कहा कि वे दूरसंचार सेवाओं के विस्तार और गुणवत्तापूर्ण सुधार के लिए सकारात्मक योगदान देंगे। उन्होंने कहा कि, दूरसंचार सेवाएं आज के युग में विकास और सुशासन की रीढ़ हैं। बीएसएनएल टीएसी में हमारे क्षेत्र के प्रतिनिधियों की भागीदारी से रायपुर संसदीय क्षेत्र के उपभोक्ताओं की समस्याएँ और सुझाव सीधे विभाग तक पहुँचेंगे और समाधान की दिशा में ठोस कार्यवाही होगी।


अन्य पोस्ट