रायपुर

33 करोड़ की लागत से बनने वाली हिरमी सडक़ निर्माण का भूमिपूजन
23-May-2025 8:55 PM
33 करोड़ की लागत से बनने वाली हिरमी सडक़ निर्माण का भूमिपूजन

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

रायपुर, 23 मई। सुशासन तिहार के तीसरे चरण के अवसर पर आज सिमगा के ग्राम नवापारा के  समाधान शिविर में सांसद  बृजमोहन अग्रवाल ने  जनसमस्याएं सुनीं और अधिकारियों को उनके त्वरित समाधान के निर्देश दिए। नवापारा क्लस्टर के अंतर्गत 12 गांव आते हैं यहां शौचालय निर्माण के करीब 7 हजार आवेदन प्राप्त हुए हैं।

शिविर में बड़ी संख्या में अवैध शराब बिक्री की शिकायतों पर सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने नाराजगी जताते हुए अधिकारियों को फटकार लगाई और क्षेत्र में अवैध शराब बिक्री करने वालों के खिलाफ कार्यवाही के निर्देश दिए। सांसद ने वन विभाग को पर्यावरण संरक्षण के लिए स्कूल और कॉलेजों में पौधारोपण करने के निर्देश दिए। इस अवसर पर युवाओं को स्पोर्ट्स किट, किसानों को बीज एवं उपकरण, विभिन्न योजनाओं के हितग्राहियों को चेक एवं प्रमाण पत्र वितरित किए गए।

सांसद अग्रवाल की घोषणाएं

 सिमगा महिला सदन निर्माण हेतु 16 लाख। बचेरा में महिला सदन निर्माण हेतु 16 लाख।  नवापारा हाइस्कूल में सोलर पैनल हेतु 10 लाख।  नवापारा मेन रोड से मुक्तिधाम तक सीसी रोड हेतु 5 लाख।

सांसद  अग्रवाल ने ग्राम पडक़ीडीह में लगभग 33 करोड़ रुपए की लागत से बनने वाली 15 किलोमीटर लंबी पडक़ीडीह-रवेली-हिरमी मार्ग का भूमिपूजन कर क्षेत्रवासियों को बड़ी सौगात दी।

 ग्राम पडक़ीडीह में महिला भवन निर्माण हेतु -25 लाख। मुक्तिधाम में अहाता निर्माण हेतु -5 लाख। सीसी रोड निर्माण हेतु-5 लाख।


अन्य पोस्ट