रायपुर

ओवर स्पीड, चौथे दिन भी एक की मौत, तीन घायल, कई वाहन क्षतिग्रस्त
08-Oct-2024 2:38 PM
ओवर स्पीड, चौथे दिन भी एक की मौत, तीन घायल, कई वाहन क्षतिग्रस्त

 ‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

रायपुर, 8 अक्टूबर। मंगलवार दोपहर राजधानी में गरज चमक के साथ हुई बारिश ने उमस गर्मी से बेचैन लोगों को राहत पहुंचाई। जो खंड वर्षा की तरह रही। यह बारिश कालीबाड़ी, जयस्तंभ चौक,पंडरी, राजातालाब, गुढिय़ारी से रजबंधा तक के बड़े इलाके में इलाके में हुई। और दुर्ग के भी एक दो स्थानों में बूंदाबांदी हुई। यह बारिश स्थानीय प्रभाव से निचले स्तर पर बने बादलों की वजह से होना बताया गया है। आधे घंटे से कम की बारिश में कई नाले, और नालियां भरकर सडक़ पर जलभराव की स्थिति पैदा हो गई।

वहीं इस बारिश ने रात शहर में होने वाले रास-गरबा, डांडिया स्थलों की व्यवस्था को बिगाड़ दिया। सभी जगह पंडाल भीगे और सजावट भी तहस-नहस हुई। बारिश के बाद आयोजक इन्हें सुधारने में जुटे रहे।

मौसम विभाग के अनुसार आज शाम तक गरियाबंद, बलरामपुर, जशपुर, कोरबा, कोरिया, एमसीबी और सरगुजा में बारिश होने की जानकारी दी गई है।  प्रदेश में बंगाल की खाड़ी से नमी का आगमन लगातार जारी है, जिसके कारण प्रदेश के 1-2 स्थानों पर हल्की वर्षा होने अथवा गरज चमक के साथ छींटे पडऩे की संभावना है। ऊपरी हवा का चक्रीय चक्रवाती परिसंचरण पश्चिम मध्य बंगाल की खाड़ी और दक्षिण पश्चिम बंगाल की खाड़ी के उपर स्थित है तथा यह 1.5 से 4.5 किलोमीटर ऊंचाई तक विस्तारित है।एक द्रोणिका झारखंड से मणिपुर तक 0.9 किलोमीटर ऊंचाई तक विस्तारित है। प्रदेश में कल भी प्रदेश में एक-दो स्थानों पर गरज चमक के साथ वज्रपात होने तथा अंधड़ चलने की भी संभावना है।


अन्य पोस्ट