रायपुर

छरछेद कांड : आरोपियों को सजा व पीडि़तों को 50 लाख देने की मांग
20-Sep-2024 4:55 PM
छरछेद कांड : आरोपियों को सजा व पीडि़तों को 50 लाख देने की मांग

 ‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता 
रायपुर,20 सितंबर।
शुक्रवार को रायपुर जिला निषाद समाज के प्रतिनिधियों ने बलौदाबाजार के छरछेद गांव में जादू-टोने के शक में केंवट परिवार के  4 की हत्या के आरोपियों की कड़ी से कड़ी सजा देने एवं पीडि़त परिवार को 50 लाख सहायता राशि देने की मांग करते मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नाम रायपुर कलेक्टर डॉ. गौरव कुमार सिंह को ज्ञापन सौंपा।

ज्ञापन में उल्लेख है कि ग्राम छरछेद तहसील कसडोल जिला बलौदा बाजार में निषाद केंवट समाज के एक ही परिवार की दूधमुंही बच्ची समेत  चार लोगों की हत्या की छत्तीसगढ़ निषाद केवट समाज जिला रायपुर कड़ी निंदा करते हुए आरोपियों की तत्काल गिरफ्तारी कर भारतीय न्याय संहिता 2023 एवं भारतीय दंड संहिता के तहत कठोर कार्रवाई की जाए, साथ ही इसकी सीबीआई जांच की मांग की गई है। साथ ही पीडि़त परिजनों को शासन-प्रशासन से तत्काल सहायता राशि के रूप में 50 लाख रुपए अनुदान के तौर पर दिया जाए एवं पीडि़त परिवार से एक व्यक्ति को शासकीय नौकरी दिया जाए। यदि एक सप्ताह के भीतर अपराधियों के विरुद्ध कानूनी कार्रवाई नहीं की जाती है। छतीसगढ़ निषाद केवट समाज प्रदेश संगठन के बैनर तले आंदोलन के लिए बाध्य होगा।

इस दौरान निषाद केवट समाज रायपुर जिलाध्यक्ष बालाराम निषाद, रामप्यारे, भैयाराम, महानगर अध्यक्ष बसंत, युवा प्रकोष्ठ के प्रदेश उपाध्यक्ष पुनारद, रायपुर कार्यकारिणी सदस्य मीना निषाद, महानगर कार्यकारिणी सदस्यसौम्या, रामेश्वर निषाद आदि उपस्थित रहे।

ज्ञापन की प्रतिलिपि  कुंवर सिंह निषाद प्रदेश अध्यक्ष एवं विधायक गुंडरदेही तथा समस्त प्रदेश पदाधिकारी को भेजी गई है।
 


अन्य पोस्ट