रायपुर
उधार पैसा, और गाली गलौज के मामले दर्ज
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर, 18 अप्रैल। राजधानी के कई थान इलाकों में मामूली बात को लेकर मारपीट का मामला सामने आया है। जिसमें आरोपी द्वारा उधार पैसा की मांग और जबरन गाली गलौज करने की शिकायत थाना में दर्ज। इन मामलों में पुलिस ने दोनों पक्षों का बयान दर्ज कर आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की है।
पुलिस के मुताबिक खमतराई इलाके में फु लवारी चौक रावाभाठा निवासी मोहन लाल साहू ने थाना में रिपोर्ट दर्ज कराई कि कुछ दिन पहले बबलू रजक पुराने पैसे की लेन-देन की बात को लेकर घर पर आकर पैसा की मांग करने लगा। जिसको कुछ दिनों बाद पूरा पैसा देने की बात कहने पर आरोपी बबलू रजक भडक़ गया और जबरन गाली गलौज करने लगा। जिसका विरोध करने पर बबलू हाथ मुक्के से मारपीट करने लगा। जिसकी शिकायत मोहन लाल ने थाना जाकर मारपीट की रिपोर्ट दर्ज कराई। पुलिस ने शिकायत पर बबलू को गिरफ्तार कर अपराध दर्ज किया।
इधर टिकरापारा, सेजबहार, मंदिरहसौद, आरंग और धरसींवा में मारपीट के अलग- अलग मामलों में पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर कार्रवाई की है। वहीं इस मामले में धरसींवा से राकेश कुमार ,मंदिर हसौद से सोनू वर्मा,प्रकाश जांगड़े, आरंग से योगेश साहू ,सेजबहार से कमलेश डहरिया, टिकरापारा से दुर्गा देवांगन के खिलाफ धारा 294,506,323,34 और 304 का अपराध दर्ज कर कार्रवाई की गई।


