रायगढ़
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायगढ़, 24 अप्रैल। बीती रात्रि तमनार थानाक्षेत्र के कुंजेमुरा गांव में दो व्यक्तियों को मोबाईल पर राजस्थान रॉयल्स और रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर के मैच के दौरान सट्टा खेलाने की सूचना पर दबिश देकर पकड़ा गया। आरोपियों से लाखों के सट्टा पट्टी का हिसाब, मोबाईल, एलईडी टीवी समेत नकदी की जब्ती की गई है।
पुलिस के अनुसार मुखबिर ने बीती रात्रि ग्राम कुजेमुरा में दो व्यक्तियों द्वारा क्रिकेट सट्टा लिए जाने की सूचना दी। जिस पर तमनार पुलिस ग्राम कुंजेमुरा में अक्षय भगत के मकान में रेड कार्रवाई किया गया। जहां दो व्यक्ति हितेश कुमार निषाद एवं अक्षय भगत पर प्रसारित बैगलोर एवं राजस्थान रॉयल के बीच क्रिकेट मैच में रूपये पैसों का हार जीत का दांव लगाकर मोबाईल के जरिये सट्टा खेलाते मिले।
आरोपी हितेश कुमार निषाद (30) एवं अक्षय कुमार भगत (28) कुंजेमुरा थाना तमनार से मौके पर एक नग स्क्रीनटच पजमस कंपनी का मोबाईल, एक नग सैमसंग मोबाईल, एक नग एलईडी टीवी, एक लायनिंग कागज में सट्टा का हिसाब एवं नकदी रकम 2,300 की जब्ती की गई है।
थाना तमनार में आरोपियों के विरूद्ध धारा 4(क) सार्वजनिक द्यूत अधिनियम की कार्रवाई की गई है।


