रायगढ़

रेलपांत से फिशप्लेट चोरी करने वाले दो गिरफ्तार
27-Jan-2021 5:43 PM
रेलपांत से फिशप्लेट चोरी  करने वाले दो गिरफ्तार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायगढ़,  27 जनवरी।
कल आरपीएफ रायगढ़ की विशेष टीम ने दबिश देकर रेलपांत से फिश प्लेट चोरी करने वाले दो लोगो को गिरफ्तार कर लिया है।  

रायगढ़ आरपीएफ पोस्ट प्रभारी महादेव लाल यादव ने बताया कि जामगांव रेल्वे स्टेशन के आगे रेल्वे ट्रैक से फिशप्लेट चोरी कर ले जाने की लगातार शिकायतें मिल रही थी जिसे मंडल सुरक्षा आयुक्त ऋषि कुमार शुक्ला को अवगत कराया गया। जिन्होंने मामले की गंभीरता को देखते हुए रायगढ़ आरपीएफ की विशेष टीम को फौरी कार्रवाई करने के निर्देश दिए। आरपीएफ जोन बिलासपुर के मंडल सुरक्षा आयुक्त श्री शुक्ला के निर्देश मिलते ही रायगढ़ आरपीएफ टीआई महादेवलाल यादव ने आरपीएफ पोस्ट रायगढ़ में पदस्थ उपनिरीक्षक अखिल सिंह के नेतृत्व में उज्ज्वल किशोर, बी बेक, जितेंद्र यादव की विशेष टीम गठित कर तत्काल फिशप्लेट चोरी करने वाले चोरो को गिरफ्तार करने जामगांव रेल्वे स्टेशन रवाना किया।

टीम ने अपने स्तर पर खोजबीन शुरू की तो रेल्वे ट्रैक से गुजरने वाली ट्रेन के जाने के पूर्व पीडब्ल्यूआई रायगढ़ की टीम ने रायगढ़ रेल्वे स्टेशन मास्टर को फिशप्लेट चोरी की सूचना देकर आरपीएफ पोस्ट रायगढ़ को भी सूचित कर बताया की किमी नंबर 567/2-4 जामगांव स्टेशन के आगे रेल्वे ट्रैक से फिशप्लेट चोरी हुई है जिस पर रायगढ़ आरपीएफ की विशेष टीम ने 23 जनवरी को मुखबीर की पुख्ता सूचना पर सपनई गांव में दबिश देकर गांव में लौह पीटने वाले लुहार के घर से आधा गलाया फिशप्लेट को बरामद करने में के बाद लुहार तुलाराम वल्द जमादार उम्र 65 वर्ष साकिन स्कूल मोहल्ला ग्राम सपनई थाना चक्रधर नगर जिला रायगढ़ को गिरफ्तार कर आरपीएफ पोस्ट रायगढ़ विशेष टीम ले आई जिससे कड़ी पूछताछ करने पर वह टूट गया और जामगांव निवासी पुरुषोत्तम पटेल उर्फ पिंटू का नाम बताया और आरपीएफ अधिकारियों को बताया कि रेल्वे ट्रैक की फिशप्लेट चोरी कर उसे पुरुषोत्तम पटेल उर्फ पिंटू को लाकर देता है और टांगिया और कृषि औजार बनाने के लिए बोलता है दूसरे आरोपी का नाम मिलते ही आरपीएफ अधिकारियों के कान खड़े हो गए और फिशप्लेट चोरी करने वाले पुरुषोत्तम पटेल उर्फ पिंटू को पकडऩे मुखबिरों का जाल बिछा दिया। 

24 जनवरी को आरोपी की पुख्ता जानकारी मिलते ही आरोपी पुरुषोत्तम पटेल उर्फ पिंटू को दबिश देकर आरपीएफ की विशेष टीम गिरफ्तार करने में अहम कामयाबी हासिल की है। फिशप्लेट चोरी करने के मामले में आरपीएफ रायगढ़ की गिरफ्त में आये दोनो चोरो से रेल संपति बरामद कर उनके विरुद्ध रेल संपति कब्जा अधिनियम के तहत मामला पंजीबद्ध करके गिरफ्तार करके  रेल्वे न्यायालय बिलासपुर में पेश कर ज्यूडिशियल रिमांड में जेल दाखिल किया गया है।   
 


अन्य पोस्ट