रायगढ़

खुले में शौच करते पाए जाने वाले को नगर निगम ने किया जुर्माना
31-Dec-2020 5:10 PM
 खुले में शौच करते पाए  जाने वाले को नगर निगम  ने किया जुर्माना

रायगढ़, 31 दिसंबर। जिला कलेक्टर भीम सिंह के निर्देशन में लगातार स्वच्छता सर्वेक्षण एवं शहर विकास के मद्देनजर नगर निगम आयुक्त आशुतोष पांडेय के द्वारा शहर के निगम अमला को तैनात किया है। जिसमें साफ-सफाई अतिक्रमण लाइट पानी आदि की व्यवस्था को सुचारू रूप से चलाएं जाने कर्मचारियों की ड्यूटी भी लगाई है।

ज्ञात हो कि शहर को साफ और स्वच्छ रखने जहां निगम के आयुक्त आशुतोष पांडेय ऐड़ी चोटी की जोर लगा रहे हैं। वहीं कुछ लोग शहर को गंदा करने पर तुले हुए हैं लाख समझाइस के बाद भी खुले में शौच कर रहे हैं। जबकि राज्य सरकार ने ऐसे ही लोगों के लिए सुविधा 24 योजना लागू की है ताकि लोग उसका उपयोग करे और शहर को गंदा न करे, खुले में शौच पर प्रतिबंध लगाकर सामुदायिक सह सार्वजनिक शौचालय शहर के मुख्य मुख्य स्थानों पर बनाया गया है फिर भी शहर के कुछ लोग गंदगी करने पर बाज नहीं आते हैं और खुले में शौच कर शहर को गंदा करते हैं उसी क्रम में बुधवार को निगम के सफाई दरोगा घनश्याम ठाकुर ने इंदिरा नगर वार्ड क्रमांक 7 में दिनेश नामक व्यक्ति को खुले में शौच करते पाए जाने पर 100 जुर्माना करते हुए कड़ी समझाइश दी। निगम आयुक्त आशुतोष पांडेय ने बताया कि शौचालय होने के बाउजूद लोग खुले में शौच कर रहे हैं।

ऐसे लोगो के लिए निगम द्वारा अब विशेष अभियान छेड़ा जाएगा। जुर्माना तो होगा ही उनके नाम और निवास स्थान भी समाचार पत्रों के माध्यम से प्रकाशित कराई जाएगी। 
 


अन्य पोस्ट