रायगढ़

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायगढ़, 2 मार्च। सडक़ दुर्घटनाओं पर अंकुश लगाने लगातार जिला पुलिस यातायात जागरूकता कार्यक्रम एवं मोटर व्हीकल एक्ट की कार्रवाई कर नियमों का पालन करने की समझाइश दी जा रही है जिसके बावजूद दुपहिया वाहन चालक यातायात नियमों की अनदेखी करते हैं।
29 फरवरी को एसपी रायगढ़ दिव्यांग कुमार पटेल स्वयं ट्रैफिक डीएसपी रमेश चन्द्रा एवं यातायात पुलिस के साथ रायगढ़-पूंजीपथरा मुख्य मार्ग पर वाहन चेकिंग में मौजूद रहे। इस दौरान बिना हेलमेट वाहन चला रहे व्यक्तियों को रोका गया, जिन्हें कतारबद्ध खड़े कर यातायात नियमों का पालन करने की शपथ दिलाया गया।
ट्रैफिक डीएसपी रमेश चन्द्रा ने वाहन चालकों को फटकारा कि हेलमेट नहीं पहनना मानो फैशन बन गया हैं, आये दिन सडक़ हादसों में मौत की वजह तेज गति और वाहन चालक का हेलमेट नहीं पहनना बड़ा कारण बनकर उभरा है।
हाईवे पर बिना हेलमेट वाहन चलना जान जोखिम में डालने के साथ यातायात नियमों का उल्लंघन है। एसपी दिव्यांग पटेल ने वाहन चालकों को कहा गया कि पहली बार छोड़ा जा रहा है आगे पकड़े जाने पर माफी नहीं मिलेगी, एससी ने सभी को यातायात नियमों का पालन करने की हिदायत देकर छोड़ा।