रायगढ़
सारंगढ़, 25 सितंबर। जिला कांग्रेस कमेटी के जिलाध्यक्ष अरुण मालाकार ने जारी विज्ञप्ति में कहा कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के द्वारा किए गए घोषणापत्र का एक और वादा राजीव गांधी युवा मित्र क्लब योजना की घोषणा युवाओं के लिए एक बड़ी सौगात है । इस क्लब के माध्यम से मुख्यमंत्री ने युवाओं को जोडऩे का प्रयास किया है ।
इस क्लब के तहत पूरे छत्तीसगढ़ में 13269 क्लबों का गठन किया जाएगा । जिसमें नगर पंचायत के वार्ड एवं ग्राम पंचायत स्तर के 15 से 40 वर्ष के युवाओं को जोड़ा जाएगा। जिसके तहत पर्यावरण संरक्षण एवं सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन किया जाएगा।
अरुण मालाकार ने कहा कि भूपेश सरकार के द्वारा 100000 की अनुदान राशि इस क्लब को प्रदान की जाएगी । इस क्लब के गठन से निश्चित ही युवाओं को लाभ होगा । योजना के तहत पर्यावरण के प्रति जागरूक एवं अपनी संस्कृति को बचाए रखने के लिए कार्य किए जाएंगे । साथ ही युवाओं को अपनी संस्कृति के बारे में जानने को भी मिलेगा ।
जिला अध्यक्ष अरुण मालाकार ने कहा कि - पर्यावरण का आज निम्न स्तर पर दोहन किया जा रहा है । जिसे बचाने का एक अलग प्रयास युवाओं द्वारा किया जाएगा , एवं इस योजना से युवाओं को सशक्त होने का एवं अन्य गतिविधियों में प्रेरणा मिलेगी । साथ ही साथ युवाओं के लिए अपने आप को साबित करने के लिए यह योजना एक बहुत बड़ा प्लेटफार्म साबित होगा । यह योजना प्रदेश के यशस्वी भूपेश बघेल सरकार की महत्वाकांक्षी योजनाओं में से एक है । जिस पर सरकार अब योजनाबद्ध रूप से काम करने जा रही है । जिससे छत्तीसगढ़ के युवाओं की एक अलग पहचान विश्व स्तर पर हो सके, जिसके लिए सरकार के द्वारा काम किया जा रहा है । राजीव गांधी युवा मितान क्लब युवाओं के लिए एक बहुत बड़ी सौगात है । युवा वर्ग सरकार के इस सौगात का फायदा उठावे ।


