महासमुन्द

बाइक सवार को रोककर टंगिया से हमला, जुर्म दर्ज
05-Sep-2025 4:25 PM
बाइक सवार को रोककर टंगिया से हमला, जुर्म दर्ज

‘छत्तीसगढ़’  संवाददाता

महासमुंद, 5 सितंबर। सरायपाली थाना अंतर्गत ग्राम डंगनिया के पास एक व्यक्ति द्वारा अचानक एक मोटरसायकल सवार को रोक कर उस पर टंगिया से वार करने का मामला सामने आया है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ  अपराध दर्ज कर विवेचना में लिया है।

थाना से मिली जानकारी अनुसार दण्डधर पटेल ग्राम डंगनिया सरायपाली ने रिपोर्ट दर्ज कराई है कि वे शासकीय प्राथमिक शाला पलसापाली में प्रधान पाठक के पद पर पदस्थ हैं। दिनांक 30 अगस्त को दोपहर 3 बजे वे अपने गांव से अपने मोटर सायकल से ग्राम छिंदपाली नवोदय विद्यालय जा रहे थे। जैसे ही अपने ग्राम डंगनिया के बाहर पहुंचे थे, तभी उनके सामने की ओर से एक व्यक्ति स्कूटी क्रमांक सीजी 06 जीजी 9021 से आया और उनके मोटर सायकल के सामने में अपने स्कूटी को अड़ा कर खड़ा कर दिया।

इसके बाद क्यों रोके हो, पूछने पर उस व्यक्ति ने जान से मारने की बात कहते हुए स्कूटी में रखे कुल्हाड़ी को निकाल कर उनकपर अचानक कुल्हाड़ी से वार किया। वे अपने आप को बचाने के लिए हाथ आगे करके रोक रहे थे तो कुल्हाड़ी से उनके बायें हाथ के कोहनी के पास चोट लगा। इस पर वे बचाओ बचाओ कहकर जोर जोर से चिल्लाये, तो कुछ दूर में खड़े उनके गांव के निखिल नंद और उमेश पटेल दौडक़र उनके पास आये तो वह व्यक्ति उन दोनों को देखकर कुल्हाड़ी को छोडक़र वहीं खड़ा हो गया।

उस व्यक्ति से पूछने पर उसने अपना नाम संजय साहू ग्राम बिजातीपाली का रहने वाला बताया। इसके पश्चात् 112 वाहन को बुलाकर प्रार्थी व संजय साहू को थाना लाया गया और इसके बाद घायल प्रार्थी को इलाज के लिए शायकीय अस्पताल सरायपाली भेजा गया।

पुलिस ने प्रार्थी के रिपोर्ट पर आरोपी के खिलाफ धारा 115-2,126-2, 351-2 के तहत अपराध कायम कर विवेचना में लिया है।


अन्य पोस्ट