ताजा खबर

तमिलनाडु: बीजेपी के घोषणापत्र में गोहत्या, धर्मांतरण पर क़ानून का वादा
23-Mar-2021 8:21 AM
तमिलनाडु: बीजेपी के घोषणापत्र में गोहत्या, धर्मांतरण पर क़ानून का वादा

@BJP4TamilNadu


बीजेपी ने तमिलनाडु विधानसभा चुनाव के लिए अपना घोषणापत्र जारी कर दिया है. इसमें गोहत्या और धर्मांतरण रोकने के लिए क़ानून बनाने का वादा किया गया है.

सोमवार शाम घोषणापत्र जारी करते हुए केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने कहा कि अगर पार्टी सत्ता में आती है तो “जबरन या बहला-फुसलाकर कराए गए धर्मांतरण को आपराधिक” बनाने के लिए राज्य में “सख़्त धर्मांतरण-विरोधी क़ानून” लागू किए जाएंगे.

बीजेपी ने मेनिफेस्टो में कहा है कि गोहत्या-विरोधी क़ानून लागू करने के साथ-साथ मीट के लिए केरल और अन्य राज्यों में गाय की तस्करी पर भी पूरी तरह रोक लगेगी.

इसके अलावा बीजेपी ने हिंदू मंदिरों को राज्य सरकार के नियंत्रण से मुक्त कराने का आश्वासन भी दिया है.

गडकरी ने कहा कि बीजेपी के घोषणापत्र में किसानों को “सबसे ज़्यादा प्राथमिकता दी गई है.”

इसके साथ ही बीजेपी ने राज्य में 50 लाख नई नौकरियां पैदा करने और कारोबार करने की सहूलियत के मामले में राज्य को पहले स्थान पर लाने का वादा किया है.

कक्षा 8वीं और 9वीं के स्कूली छात्रों को मुफ़्त टेबलेट देने का वादा भी किया गया है.

किसानों की तरह ही मछुआरों को भी हर साल छह हज़ार रुपये की आर्थिक सहायता देने की बात कही गई है और शराब पर प्रतिबंध लगाने की प्रतिबद्धता जताई गई है.

साथ ही हर ज़िले में मल्टी-स्पेशिलिटी सरकारी अस्पताल बनाने की बात भी कही है.

बीजेपी ने 18 से 23 साल के बीच की लड़कियों को मुफ़्त दो-पहिया ड्राइविंग लाइसेंस देने का वादा किया है.

साथ ही लाभार्थियों को राशन घर पर ही पहुंचाने की सुविधा और पीने का साफ़ पानी देने की बात भी कही है. (bbc.com)


अन्य पोस्ट