ताजा खबर

एटीएम से ठगी, मशीनों से एक करोड़ निकाले, यूपी के दो बंदी, 2 लाख बरामद
02-Dec-2020 2:45 PM
एटीएम से ठगी, मशीनों से एक करोड़ निकाले, यूपी के दो बंदी, 2 लाख बरामद

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

जगदलपुर, 2 दिसंबर। बुधवार को जगदलपुर शहर के विभिन्न एटीएम मशीनों से बीते तीन माह के भीतर फर्जी तरीके से एक करोड़ साढ़े 8 लाख रुपये गायब करने वाले उत्तरप्रदेश के दो आरोपियों को बस्तर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपियों के पास से 47 बैंक के खातों का रिकॉर्ड मिला है।

बस्तर पुलिस अधीक्षक दीपक झा ने बताया कि बीते 3 माह से शहर के विभिन्न क्षेत्रों में स्थित एसबीआई बैंक एटीएम मशीनों से करीब करोड़ रुपये गायब होने की शिकायत बैंक अधिकारियों के द्वारा बीते 24 नवंबर को कोतवाली थाने में दर्ज कराई गई थी। जिसके बाद बस्तर पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच करना शुरू किया। पुलिस ने संदिग्धों से पूछताछ करते हुए मामले के सभी बिंदुओं पर जांच करना शुरू किया। पूरी जांच होने के बाद आखिरकार पुलिस ने एक हफ्ते के भीतर ही दो आरोपियों अनुराग यादव और जनार्धन यादव दोनों जिला जौनपुर (उप्र) को धर दबोचा है।

बस्तर एसपी ने बताया कि आरोपी उत्तर प्रदेश के जौनपुर के निवासी हैं, जो कि अपने ही खाते से पैसे निकाल कर कुछ पैसे एटीएम में ही छोड़ देते थे। उसके बाद बैंक में शिकायत करते थे कि उन्होंने एटीएम से पैसे निकाले थे जो कि एटीएम में ही फंस गए हैं। शिकायत के आधार पर बैंक द्वारा उनके खातों में पैसे ट्रांसफर कर दिया जाता था। ऐसे ही करते हुए बीते 3 महीनों में करोड़ों रूपये का घोटाला यह दोनों आरोपी द्वारा किया जा चुका है। 

आरोपियों के पास से 2 लाख रुपये भी बरामद कर लिए गए हैं। कड़ी पूछताछ में आरोपियों ने अपना जुर्म कबूल कर लिया है। बस्तर पुलिस द्वारा की गई इस कार्रवाई से बड़ी कामयाबी हाथ लगी है।
 
बस्तर एसपी ने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों के साथियों को भी दूसरे राज्य से गिरफ्तार कर लिया जाएगा। उन्होंने बताया कि आरोपियों ने बस्तर समेत राज्य के अन्य शहरों में फर्जी तरीके से रुपये निकालने का अपराध किया है। इनके खिलाफ जगदलपुर के साथ ही धमतरी में भी मामला दर्ज है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से दो लाख रुपये नगद, 5 महंगे मोबाइल, 3 चेक बुक, बैंक पासबुक, 3 एटीएम कार्ड, पेन कार्ड, आधार कार्ड बरामद किया है। 


अन्य पोस्ट