ताजा खबर

नाबालिग गैंगरेप, 3 नाबालिग समेत 5 गिरफ्तार, 2 फरार
08-Oct-2020 7:38 PM
नाबालिग गैंगरेप, 3 नाबालिग समेत 5 गिरफ्तार, 2 फरार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
विश्रामपुरी, 8 अक्टूबर।
कोंडागांव जिले के केशकाल विस के धनोरा थानान्तर्गत गांव में सामूहिक दुष्कर्म मामले में 5 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है, जिसमें 3 नाबालिग हैं। वहीं 2 फरार हैं। नाबालिग गैंगरेप और खुदकुशी मामले में कार्रवाई की गई है। तत्कालीन थाना प्रभारी रमेश शोरी को निलंबित किया गया है। कोंडागांव एसपी सिद्धार्थ तिवारी ने यह कार्रवाई की है।

पीडि़ता के सुसाइड मामले को राष्ट्रीय बाल अधिकार संरक्षण आयोग ने संज्ञान में लिया है, वहीं इस मामले में शासन द्वारा बयान लिया गया है।

ज्ञात हो कि जिला कोण्डागांव क्षेत्रान्तर्गत धनोरा थाना क्षेत्र के ग्राम में एक युवती ने फांसी लगा ली थी। उक्त सूचना की तस्दीक हेतु पुलिस अधीक्षक एवं थाना प्रभारी, तत्काल पीडि़ता के गांव पहुंचकर उसकी मृत्यु के संबंध में परिजनों से पूछताछ किये, जिससे यह स्पष्ट हुआ कि 19 जुलाई 2020 को आरोपियों के द्वारा युवती के साथ दुष्कर्म किया गया था एवं इसी प्रताडऩा के फलस्वरूप 20 जुलाई को युवती ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी। उक्त सूचना पर मर्ग कायम किया गया और क्षेत्रीय मजिस्ट्रेट की अनुमति प्राप्त कर युवती के दफन शव को खुदाई कर निकाला गया। पंचनामा उपरांत शव को पोस्टमार्टम हेतु भेजा गया। मृतका युवती के परिजनों के रिपोर्ट पर आरोपियों के विरूद्ध धारा 363, 376(घ), 306, 201, 34  के तहत अपराध पंजीबद्ध करके विवेचना में लिया गया। 

प्रकरण में अब तक 5 आरोपियों को पुलिस द्वारा गिरफ्तार किया गया है, जिसमें 3 नाबालिग हैं। मामले की गंभीरता को देखते हुए प्रकरण की अग्रिम विवेचना हेतु अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक, कोण्डागांव के नेतृत्व में 5 सदस्यीय विशेष अनुसंधान टीम गठित की जाकर प्रकरण की विवेचना की जा रही है।


अन्य पोस्ट