ताजा खबर

रायपुर में सवा करोड़ का सोना पकड़ाया, दो हिरासत में, जांच
15-Sep-2020 4:50 PM
रायपुर में सवा करोड़ का सोना पकड़ाया, दो हिरासत में, जांच

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर, 15 सितंबर।
राजधानी रायपुर पुलिस ने आज यहां एक कार से ढाई किलो बरामद किया है। करीब सवा करोड़ के इस सोने को कोलकाता से महासमुंद होकर रायपुर लाया जा रहा था, तभी मुखबीर की सूचना पर  पकड़ा गया। पुलिस ने सोने को जब्त कर इसकी जानकारी आईटी विभाग को दे दी है, जांच जारी है। 

पुलिस के मुताबिक प्रोफेसर कॉलोनी (डीडी नगर) का अशोक बेरा (49) आज महासमुंद से एक स्विफ्ट डिजायर कार में सोने की 3 बिस्किट छिपाकर रायपुर ला रहा था। इसकी भनक लगने पर सायबर सेल एवं तेलीबांधा पुलिस की संयुक्त टीम ने यहां मैग्नेटो मॉल के पास वाहनों की जांच शुरू की। इस दौरान वह पकड़ा गया। पुलिस पूछताछ में उसने बताया कि वह इस सोने को पश्चिम बंगाल के किसी व्यक्ति से खरीदकर यहां जेवर बनाकर बेचने के लिए ला रहा था। वह खुद सोने का एक कारोबारी है। पुलिस  उसे और उसके कार चालक को हिरासत में लेकर जांच में लगी है।
 
पुलिस का कहना है कि कार सवार अधेड़ पुलिस पूछताछ में सोने से संबंधित वैध   दस्तावेज नहीं दिखा पाया। वह इस संबंध में ज्यादा कुछ जानकारी भी नहीं दे पाया।  बस, इतना ही कह रहा था कि वह इस सोने को पश्चिम बंगाल से लेकर यहां आ रहा है और इसका वह जेवर बनाकर बेचने वाला था। पुलिस उसके बताए मुताबिक आगे की जांच-पड़ताल में लगी है। 


अन्य पोस्ट