ताजा खबर
मानसिक और शारीरिक उत्पीड़न के आरोप
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
जांजगीर-चांपा, 22 जनवरी। जांजगीर जिले में पदस्थ रहे कृषि विभाग के पूर्व उप संचालक (डीडीए) ललित मोहन भगत पर एक महिला अधिकारी ने मानसिक और शारीरिक उत्पीड़न के आरोप लगाए हैं। विभागीय स्तर पर कार्रवाई नहीं होने के बाद उन्होंने चांपा थाने में एफआईआर दर्ज कराई है।
आरोप है कि तत्कालीन पदस्थापना के दौरान उन्होंने महिला अधिकारी की गरिमा को ठेस पहुंचाने के इरादे से प्रताड़ित किया। पीड़िता ने पहले पूरे मामले की शिकायत पुलिस अधीक्षक से की थी। इसके बाद जांजगीर के सीएसपी को प्रारंभिक जांच सौंपी गई। जांच में आरोप प्रथम दृष्टया सही पाए जाने पर भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 79 के तहत अपराध दर्ज किया गया।
चांपा थाना प्रभारी अशोक वैष्णव के अनुसार, आरोपी की अभी गिरफ्तारी नहीं हुई है। मामले की विस्तृत जांच की जा रही है और सभी संबंधित पक्षों के बयान व साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं।
पूर्व में महिला अधिकारी ने इस प्रकरण की शिकायत कृषि विभाग के संचालक, रायपुर से भी की थी। आरोप है कि वरिष्ठ अधिकारियों से नजदीकी का लाभ उठाकर मामले को दबाने की कोशिश की गई। बाद में उन्हें रायगढ़ स्थानांतरित कर दिया गया। विभागीय उदासीनता से निराश होकर पीड़िता ने कलेक्टर और राज्य महिला आयोग में भी शिकायत की। फिलहाल यह मामला महिला आयोग के समक्ष विचाराधीन है।


