ताजा खबर

जुबली हिल्स उपचुनाव: मतगणना के शुरुआती रुझानों में कांग्रेस उम्मीदवार आगे
14-Nov-2025 10:57 AM
जुबली हिल्स उपचुनाव: मतगणना के शुरुआती रुझानों में कांग्रेस उम्मीदवार आगे

हैदराबाद, 14 नवंबर। तेलंगाना के जुबली हिल्स विधानसभा क्षेत्र के उपचुनाव में शुक्रवार को मतगणना के शुरुआती रुझानों के अनुसार कांग्रेस उम्मीदवार नवीन यादव अपनी प्रतिद्वंद्वी एवं भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) उम्मीदवार मगंती सुनीता से मामूली बढ़त बनाए हुए हैं। टेलीविजन पर प्रसारित खबरों में यह जानकारी दी गई है।

सुबह आठ बजे पहले डाक मतपत्रों की गिनती की गई। इसके बाद ईवीएम में दर्ज मतों की गिनती शुरू हुई।

मतगणना प्रक्रिया कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच 10 दौर में पूरी होगी।

अधिकारियों ने बताया कि 11 नवंबर को हुए मतदान में 48.49 प्रतिशत वोट पड़े थे। कुल पात्र मतदाताओं की संख्या 4.01 लाख थी और 1.94 लाख मतदाताओं ने अपने मताधिकार का इस्तेमाल किया।

इस वर्ष जून में बीआरएस विधायक मगंती गोपीनाथ के निधन के कारण यह उपचुनाव कराना आवश्यक हो गया था।

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने इस सीट पर एल. दीपक रेड्डी को मैदान में उतारा है, जबकि गोपीनाथ की पत्नी सुनीता बीआरएस उम्मीदवार हैं। सत्तारूढ़ कांग्रेस के उम्मीदवार नवीन यादव को असदुद्दीन ओवैसी की एआईएमआईएम (ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन) का भी समर्थन प्राप्त है। (भाषा)


अन्य पोस्ट