ताजा खबर
राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) प्रमुख लालू प्रसाद यादव ने कहा है कि "मेरे बिहारवासियों को अमानवीय तरीके़ से ट्रेनों में सफ़र करना पड़ रहा है."
दरअसल, केंद्र सरकार ने कहा था कि वह दिवाली-छठ पर लोगों की सुविधा के लिए इस बार 12 हज़ार स्पेशल ट्रेनें चला रही है.
इसके बावजूद ट्रेनों में भीड़ काफ़ी देखी जा रही है. इसी को लेकर लालू यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफ़ॉर्म एक्स पर एक पोस्ट कर सरकार पर निशाना साधा.
उन्होंने लिखा, "झूठ के बेताज बादशाह और जुमलों के सरदार ने शेखी बघारते हुए कहा था कि देश की कुल 13,198 ट्रेनों में से 12 हज़ार रेलगाड़ियां छठ पर्व के अवसर पर बिहार के लिए चलाई जाएंगी. यह भी सफ़ेद झूठ निकला."
आरजेडी प्रमुख ने कहा, "20 सालों की एनडीए सरकार में पलायन का दंश झेल रहे बिहारियों के लिए लोक आस्था के महापर्व छठ पर भी ये लोग रेलगाड़ियां ढंग से नहीं चला सकते. मेरे बिहारवासियों को अमानवीय तरीके़ से ट्रेनों में सफ़र करना पड़ रहा है. कितना शर्मनाक है?"
उन्होंने कहा, "डबल इंजन सरकार की ग़लत नीतियों के कारण हर वर्ष बिहार के चार करोड़ से अधिक लोग काम के लिए अन्य राज्यों में पलायन करते हैं. यूपीए सरकार के बाद से एनडीए सरकार ने बिहार में कोई बड़ा उद्योग नहीं लगाया. ये लोग बिहार विरोधी हैं." (bbc.com/hindi)


