ताजा खबर

असम पुलिस के साथ मुठभेड़ में यूपी के दो पशु तस्कर मारे गए
20-Apr-2022 12:12 PM
असम पुलिस के साथ मुठभेड़ में यूपी के दो पशु तस्कर मारे गए

 

दिलीप कुमार शर्मा

असम पुलिस के साथ कोकराझार के गोसाईगांव अनुमंडल में बदमाशों के एक गिरोह के साथ हुई मुठभेड़ में दो पशु तस्कर मारे गए. दरअसल दोनों आरोपी पशु तस्करों को पिछले बुधवार को उत्तर प्रदेश के मेरठ से गिरफ्तार किया गया था जिनकी पहचान अकबर बंजारा और सलमान बंजारा के रूप में की गई है.

कोकराझार के पुलिस अधीक्षक प्रतीक विजय कुमार ने मीडिया वालों से कहा,“वे दोनों मेरठ के रहने वाले थे. उनके खिलाफ कई मामले दर्ज थे. यूपी पुलिस ने उन्हें 13 अप्रैल को गिरफ्तार कर असम पुलिस को सौंप दिया था. इस संदर्भ में गोसाईगांव पुलिस स्टेशन में एक मामला दर्ज किया गया था."

मुठभेड़ की यह घटना सोमवार रात की बताई जा रही है, जब पुलिस दोनों आरोपियों को साथ लेकर आगे की जांच के लिए जामदुआर इलाके में जा रही थी. तभी बदमाशों के एक गिरोह ने उन पर गोलियां चला दी.

इस बीच पुलिस ने भी जवाबी कार्रवाई करते हुए बदमाशों पर फायरिंग की और इस मुठभेड़ में दोनों तस्कर घायल हो गए. दोनों घायल तस्करों को इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया लेकिन चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.

मुठभेड़ की इस घटना में चार पुलिस के जवान भी घायल हुए है. दोनों आरोपियों को एक मामले के तहत (केस नंबर 23/2022) पशु क्रूरता निवारण अधिनियम और आईपीसी की धारा 279/353/307/289/379/411 के तहत गिरफ्तार किया गया था.

दोनों पर गैरकानूनी गतिविधियां (रोकथाम) अधिनियम की 17/18/39/40 धाराएं भी लगाई गई थी. गिरफ्तार करने के बाद यूपी पुलिस ने दोनों आरोपियों को असम पुलिस को सौंप दिया था.

दोनों आरोपियों पर "अंतरराष्ट्रीय मवेशी तस्करी सिंडिकेट" चलाने के साथ ही अलगाववादी समूहों के साथ संबंध रखने के भी आरोप थे. असम पुलिस ने दोनों भाइयों को पकड़ने के लिए यूपी पुलिस को इनाम के रूप में 2 लाख रुपये दिए है. (bbc.com)


अन्य पोस्ट