ताजा खबर

पांच साल तक टैक्स की फर्जी चालान, रसीदें देकर व्यापारी से ठगे एक करोड़, सीए बिहार से गिरफ्तार
01-Apr-2022 11:27 AM
पांच साल तक टैक्स की फर्जी चालान, रसीदें देकर व्यापारी से ठगे एक करोड़, सीए बिहार से गिरफ्तार

रायपुर, 1 अप्रैल। राजधानी में एक चार्टर्ड एकाउंटेंट ने अलग-अलग फर्जी दस्तावेज और चालान देकर व्यापारी से करोड़ों रुपए की ठगी की है। शिकायत के बाद डीडी नगर पुलिस ने आरोपी सीएम  को बिहार से गिरफ्तार कर रायपुर लाई है।

प्रोडक्ट मार्केटिंग कंपनी के रोहित शर्मा की  थाने में शिकायत के मुताबिक  इनकम टैक्स, सर्विस टैक्स, जीएसटी की जानकारी नहीं होने की वजह से उन्होंने अपने परिचित बिहार के रहने वाले सीए संजय कुमार सिन्हा को साल 2015 में अप्वाइंट किया था। लेकिन आरोपी संजय कुमार सिन्हा ने विश्वास जताकर व्यवसायी का इनकम टैक्स और सर्विस टैक्स का आईडी पासवर्ड हासिल कर लिया। इसके बाद 2015 से 2020 तक अलग-अलग तिथियों में एक करोड़ से ज्यादा रुपये का टैक्स नहीं पटाया। इसके साथ ही आरोपी फर्जी दस्तावेज व चालान रोहित को देता रहा।

व्यवसायी को जब ठगी की सूचना मिली तो  लिखित शिकायत थाने में दर्ज कराई। इस मामले में एसएसपी प्रशांत अग्रवाल ने आरोपी को पकड़ने 4 सदस्य टीम पटना भेजी गई थी। जहां से आरोपी को गिरफ्तार कर रायपुर लाया गया है। उस पर अग्रिम कार्रवाई की जा रही है’।


अन्य पोस्ट