ताजा खबर

जेम से नहीं ई-मानक पोर्टल सेप्स से होगी सरकारी खरीदी
18-Feb-2022 8:25 PM
जेम से नहीं ई-मानक पोर्टल सेप्स से होगी सरकारी खरीदी

सभी विभाग प्रमुखों को जारी किए निर्देंश, 28 फरवरी समय-सीमा तय

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर,  18 फरवरी।
प्रदेश सरकार के निर्णय के अनुसार अब सभी विभागों में शासकीय खरीदी राज्य के ई-मानक पोर्टल सेप्स से ही हो सकेगी। राज्य सरकार के उद्योग विभाग ने पहले ही जेम (ळम्ड)  पोर्टल से खरीदी की तिथि 31 मार्च 2021 निर्धारित की थी और निर्धारित तिथि बाद जेम पोर्टल से खरीदी नहीं करने के निर्देंश दिए थे। इस संबंध में समय-समय पर उद्योग विभाग द्वारा भी शासकीय विभागों को पत्र लिखकर जानकारी दी जा चुकी है। चालू वित्तीय वर्ष में शासन ने सरकारी खरीदी की तिथि 28 फरवरी तय कर दी है। इसी परिपेक्ष्य में सभी जिला अधिकारियों को राज्य के ई-मानक पोर्टल www.ceps.cg.gov.in  से ही सरकारी उपयोग के लिए सामग्री खरीदने के निर्देंश जारी किए हैं।

गौरतलब है कि छत्तीसगढ़ शासन के भण्डार क्रय नियमों की सूची में शामिल वस्तुओं की खरीदी सीएसआईडीसी द्वारा निर्धारित दरों व शर्तों के आधार पर राज्य के ही आनलाइन पोर्टल से करना अनिवार्य किया गया हैं। इसके साथ ही जेम पोर्टल द्वारा खरीदी की प्रक्रिया को सभी विभाग प्रमुखों को 31 मार्च 2021 तक पूरा करने के निर्देंश भी दिए गए थे।

उद्योग विभाग ने इसके बाद किसी भी शासकीय विभाग द्वारा 31 मार्च 2021 के बाद जेम पोर्टल से शासकीय खरीदी नहीं करने के भी निर्देंश जारी किए थे।


अन्य पोस्ट